Мой день на винограднике.
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 685
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3051 раз
- Поблагодарили: 716 раз
Re: Мой день на винограднике.
Пузенко Наталья,
Фотка смазалась, а так их там четыре вообще. Но я поняла, что надо одну оставить, да, спасибо.
А вот то, что почки зимние набухли, это плохо, да? Не будет теперь на нем урожая на следующий год, да?
Фотка смазалась, а так их там четыре вообще. Но я поняла, что надо одну оставить, да, спасибо.
А вот то, что почки зимние набухли, это плохо, да? Не будет теперь на нем урожая на следующий год, да?
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1069
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 207 раз
- Поблагодарили: 366 раз
Re: Мой день на винограднике.
так это тормозит и развитие куста и сроки созревания сдвигает, лучше пусть растёт) зимой отдохнем
А вообще, понял что мне больше нравятся сильнорослые.
С ними проще, надежнее и урожай можно получить больше. Со слабо рослыми одна потеря времени и усилий.
- За это сообщение автора -Oleg- поблагодарили (всего 2):
- дядя Фёдор • Елена 777
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5600
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 394 раза
- Поблагодарили: 2138 раз
Re: Мой день на винограднике.
-Oleg-, я бы добавил сильнорослые и урожайные. Потому как дураки, которые прут ввысь и не хотят грузиться - худшее сочетание. Таких сразу нафиг с участка. Слаборослик хоть силу с годами может набрать и что-то показать в итоге.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
- дядя Фёдор • Елена 777 • oleg.saratov • ЗояД
- Рейтинг: 21.05%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7346
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3541 раз
- Поблагодарили: 2280 раз
Re: Мой день на винограднике.
Что-то я в этом не совсем уверен.
Например у меня Маркетт прёт дурнем, да урожайный, но на шпалере такой мне не нужен, его только на арку. А рядом Айтаска, нет такого сильного роста побегов, да и не так сильно пасынки гонит, но по урожайности больше, хотя и моложе.
А можно и не получить...
146%
- За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 4):
- Виталий О • Елена 777 • oleg.saratov • ЗояД
- Рейтинг: 21.05%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65054
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1390 раз
- Поблагодарили: 2713 раз
Re: Мой день на винограднике.
Оставить один побег.
По зимним почкам пока ничего не могу сказать- фото для меня непонятное
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
- Елена 777
- Рейтинг: 5.26%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7346
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3541 раз
- Поблагодарили: 2280 раз
Re: Мой день на винограднике.
Сегодня сутра обработал грозди ГК, а сейчас, вечером наконец-то ветрище стих, обработал кусты смесью Топаз+Профит голд + добавил Алатар который двойной. Этой же смесью прошёлся и по яблоне с грушей.
Не доверяю я прогнозам погоды, если обещают дождь, то его скорее всего не будет и наоборот.
Не доверяю я прогнозам погоды, если обещают дождь, то его скорее всего не будет и наоборот.
- Рейтинг: 15.79%
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1069
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 207 раз
- Поблагодарили: 366 раз
Re: Мой день на винограднике.
факт!
У меня такой сейчас Брависсимо, но возможно я не нашел к нему подход. Хотя пустые цветочные кисти, весной увидел впервые.
mikl6566, у всех сортов свои небольшие особенности. Или большие)
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5600
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 394 раза
- Поблагодарили: 2138 раз
Re: Мой день на винограднике.
-Oleg-, и у меня Брависсимо аналогичен. Ему надо прям много много шпалеры, иначе жирует и сыпется. Начал делать на него прививки урожайных сортов, чтобы подгрузить. Если не примет придется прощаться.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 3):
- mikl6566 • Елена 777 • Крошка Цахес
- Рейтинг: 15.79%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 685
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3051 раз
- Поблагодарили: 716 раз
Re: Мой день на винограднике.
Делала обход прививок сегодня, к сожалению, две коронки уже засохли все таки.. Несколько пока держаться прививок зелёное в зеленое. Черное в зеленое открываются почки, но очень медленно, все таки толку не будет от них, видимо. Уже июль на носу, вырасти мож что и вырастет, а вот вызреть уже наврятли успеет. Ну ладно.. По ходу, прививка это не мое)
На самом деле, мне уже того, что пошло в рост активно из саженцев прошлого и этого года посадки, достаточно на поесть всей семье и даже угостить близких людей хватит).
На самом деле, мне уже того, что пошло в рост активно из саженцев прошлого и этого года посадки, достаточно на поесть всей семье и даже угостить близких людей хватит).
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Алексей 29, svist_63, tomski, vlad_imir, Максим 34, николай Z и 105 гостей