Мой день на винограднике.
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1059
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 360 раз
Re: Мой день на винограднике.
mikl6566, тепла винограду не хватает.
В пятницу тепло дали и побеги на глазах в рост пошли.
В субботу только убрал усы, прищипнул пасынки, убрал двойники коронок, а вчера снова пришлось пройтись.
В пятницу тепло дали и побеги на глазах в рост пошли.
В субботу только убрал усы, прищипнул пасынки, убрал двойники коронок, а вчера снова пришлось пройтись.
- За это сообщение автора -Oleg- поблагодарили (всего 5):
- mikl6566 • Дмитрий Мал • Lidiya68 • Елена 777 • Пузенко Наталья
- Рейтинг: 26.32%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7319
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3572 раза
- Поблагодарили: 2314 раз
Re: Мой день на винограднике.
-Oleg-, Да у нас вроде не так холодно. Но вот дожди и сильный ветер всё портят.
Побеги понемногу растут, но в этом даже есть плюс, не так часто надо с зелёнкой возиться.
После сноса точек роста перед цветением, пасынки растут , но как-то странно, не самый верхний сильный, а 2-й от верха. Ещё один камень в огород вертикальной полярности.
Побеги понемногу растут, но в этом даже есть плюс, не так часто надо с зелёнкой возиться.
После сноса точек роста перед цветением, пасынки растут , но как-то странно, не самый верхний сильный, а 2-й от верха. Ещё один камень в огород вертикальной полярности.
Тоже самое и я делаю. В этом году их как-то многовато.
- Рейтинг: 10.53%
- Дмитрий Мал
- Освоившийся
- Сообщения: 263
- Зарегистрирован: 19 ноя 2024, 14:13
- Город: Самара. 53/50. САТ +-2800
- Подпись: Дмитрий
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 151 раз
Re: Мой день на винограднике.
А что это и где их искать?
- За это сообщение автора Дмитрий Мал поблагодарил:
- Елена 777
- Рейтинг: 5.26%
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 337 раз
- Поблагодарили: 465 раз
Re: Мой день на винограднике.
у меня почти всегда второй от верха сильнее. Иногда верхний прищипываю, а второй как основной остается. Если место есть, то и оба верхних оставляю.
- Рейтинг: 5.26%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7319
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3572 раза
- Поблагодарили: 2314 раз
Re: Мой день на винограднике.
Да.
viewtopic.php?t=3131&hilit=%D1%84%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я наоборот, 2-й удаляю, при условии , что верхний стартанул. Мне на этой высоте веник не нужен.
- Рейтинг: 5.26%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 664
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 711 раз
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65036
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1411 раз
- Поблагодарили: 2732 раза
Re: Мой день на винограднике.
Главное тут оставить одну. Не столь важно какую
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
- Елена 777 • mikl6566
- Рейтинг: 10.53%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 664
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Мой день на винограднике.
Пузенко Наталья,
У меня посланник стал давать вот такие коронки на пасынках, потому что его коронки я удалила, чтоб приостановить его бешенный рост. и по ходу еще и зимние почки что ли собрался открывать, я могу ошибаться, ниразу этого не видела.
У меня посланник стал давать вот такие коронки на пасынках, потому что его коронки я удалила, чтоб приостановить его бешенный рост. и по ходу еще и зимние почки что ли собрался открывать, я могу ошибаться, ниразу этого не видела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Рейтинг: 5.26%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65036
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1411 раз
- Поблагодарили: 2732 раза
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Андрей желающий, Bespalova, Елена 777, n44898643, Plot-nik, tomski, Vadim123, Крошка Цахес, Пузенко Наталья, путер, Василий Викторович, Вера К., Виталий О, дядя Фёдор, Матрёна-66, Михаил77, николай Z и 136 гостей