Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Ivan_S »

Георгий, здравствуйте! Вы не пробовали класть плёнку по почве? У себя в теплице не первый год стелю. Очень доволен. Конденсата на стенах намного меньше, поливаю реже, почва весной греется быстрее. А под пленкой удобно расположить трубки с поливом. Открыл кран, и вся теплица поливается. Тоже применяю года четыре как
За это сообщение автора Ivan_S поблагодарили (всего 3):
HaтальяТаня72DmitryX
Рейтинг: 15.79%
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Аватара пользователя
Георгий
Завсегдатай
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
Город: Великий Устюг
Подпись: С уважением, Георгий.
Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Георгий »

Ivan_S, здравствуйте! Плёнку по почве я как-то пробовал, может она и ускоряет прогрев почвы, но я не заметил, не с чем было сравнить, для других целей она мне не нужна, я пока ещё виноград не поливал (поливал только молодёжь), дождей хватает. Да и куда мне спешить, как видно по фото, мой виноград и так от Москвы не отстаёт. :)
За это сообщение автора Георгий поблагодарили (всего 2):
Ivan_SНиколайка
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тамара58 и 19 гостей