Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )
- Ivan_S
- Завсегдатай
- Сообщения: 3052
- Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
- Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
- Подпись: Иван
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 358 раз
Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )
Георгий, здравствуйте! Вы не пробовали класть плёнку по почве? У себя в теплице не первый год стелю. Очень доволен. Конденсата на стенах намного меньше, поливаю реже, почва весной греется быстрее. А под пленкой удобно расположить трубки с поливом. Открыл кран, и вся теплица поливается. Тоже применяю года четыре как
- Рейтинг: 15.79%
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
- Георгий
- Завсегдатай
- Сообщения: 739
- Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
- Город: Великий Устюг
- Подпись: С уважением, Георгий.
- Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )
Ivan_S, здравствуйте! Плёнку по почве я как-то пробовал, может она и ускоряет прогрев почвы, но я не заметил, не с чем было сравнить, для других целей она мне не нужна, я пока ещё виноград не поливал (поливал только молодёжь), дождей хватает. Да и куда мне спешить, как видно по фото, мой виноград и так от Москвы не отстаёт. 
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Тамара58 и 19 гостей