Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

oleg.saratov писал(а): Сегодня, 13:04 жимолости, малины, ежевики, ирги, смородины, крыжовника.
У нас все это есть, но я их только клюнуть иногда могу, если только малина и то мало какие сорта. Вот жимолость уже последние ягодки доедаются, к примеру, я два раза за все время съела по гости. Но малину я, кстати, люблю зимой почему-то. Из морозилки. И в пироги и так. Смородину черную люблю за аромат, но кислота ее для меня неприемлима вообще. Ну так же в целом и крыжовник, может чуть больше смородины могу его сьесть, за сезон если полкило осилю и то хорошо.
Голубику могу много есть, это да.
Игру обожаю, но птицы никогда мне ее не оставляют, последние года два прям совсем все сжирают.
Последний раз редактировалось Елена 777 24 июн 2026, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарили (всего 2):
oleg.saratovmikl6566
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Ключи писал(а): Сегодня, 12:49хвойный опад
Не знаю. Хвойный опад я тоже из леса притащила, а вот торф этот кислый.. Ну очень дорого вышло.. Меня научил этот фермер, у кого я кусты покупала, что надо торф, опад и сосновую стружку. Стружку я не дорого нашла, а вот торф прям космос какой-то. Но я яму большую рыла, можно было и по меньше, наверное, но как научили)
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777 писал(а): Сегодня, 14:06 Смородину черную люблю за аромат, но кислота ее для меня неприемлима
есть же и сладкие, без кислоты. Та же Сахарная например.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Sergey-13
Освоившийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Sergey-13 »

Виталий О писал(а): Сегодня, 15:54 Та же Сахарная например
Некоторым она всегда кислая)))
За это сообщение автора Sergey-13 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Sergey-13, не ну там прям пресно сладкая. На любителя. По мне селечинская 2 например гораздо вкуснее.
Sergey-13
Освоившийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Sergey-13 »

Виталий О писал(а): Сегодня, 16:00 По мне селечинская 2 например гораздо вкуснее.
Я откровенно ХЗ = как по мне у смородины вкус одинаковый :pardon:
За это сообщение автора Sergey-13 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Sergey-13, вкус смородиновый. А баланс сахара и кислоты от невозможная кислятина до пресный сахар. На переработку кислая вкуснее, на поесть сладкая.
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О писал(а): Сегодня, 16:07 до пресный сахар
Это где Вы такие смородины берете?)
Я долго искала сладкий сорт, купила, типа самую сладкую Багиру и все равно она для меня кислая.
Давно давно у нас было три куста: очень ранняя, прям за жимолостью сразу она шла, очень крупная и очень сладкая.. Названий мы раньше не знали, было так: людина, валина и т. д. Смотря кто дал. Вот очень сладкую я могла съесть максимум горсть. Но пироги песочные и бисквит с творогом или сметаной со смородиной самый то, особенно если туда еще малины и клубники добавить))).
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, Багиру я вообще не понял. И кислая она была и мелковата. Вобщем быстро убрал. Попробуйте селечинскую 2 и сахарную (обыкновенное чудо). Эти точно сладкие. Главное чтобы без пересорта.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О,
Селеченскую купили Свекрови, надо сахарную еще поискать, спасибо
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»