дядя Фёдор писал(а): ↑Вчера, 12:36
Клубнику не привезли, местные "выращиватели" на коне! Первая ягода была по цене 800 руб. кило, сейчас подешевело - 600! И это все выращено в ОГ! В первых числах мая тепличники тоже продавали по 800, их еще можно понять: себестоимость этой ягоды высокая, но ОГ!!! Скоро привезут виноград, своей то нет. В прошлом году было по 400, сейчас даже трудно предположить сколько будет. У кого есть излишки, привозите к нам, не прогадаете!
Приветствую Товарищи.
Цены конечно гуляют на ягоду в зависимости от региона.
Я частенько мотаюсь между Волгоградом и Ростовом и с интересом наблюдаю на скачки цен на овощи и фрукты. Волгоград чуть всегда дороже на всё.
Самая первая клубника пошла в Ростове по 600 руб., затем упала до 150 - но есть ее было невозможно - только цвет, ни вкуса, ни запаха.
С июня уже по 300/250/200/100 - зависит от свежести. Вчера утром на рынке взял красавицу вкусняку темную клубнику по 200 руб. - к вечеру она уже была в соплю...
Основные наши поставщики - Белореченск(Адыгея), Крым, Кубань (Краснодар).
Ягоду стараются рвать незрелой- чтобы довезти до прилавка. Поэтому вкуса практически нет.
У бабушки на грядке в Волгограде- клубника и земляника - вкуснее я не ел ничего.
Помидоры местные в Ростове сорта Кривянка и еще какой то местный - всегда вкуснее Азербайджанских. Волгоград тоже славиться местными сортами томатов - только брать нужно у бабушек а не у перекупов с рынка. Особенно хороши Краснослободские (район такой) Дульки.
А виноград в Волгограде на маленьких рыночках дешевле. Прошлый год любой крутой - 250/300 руб.
А в Ростове 300/500 за кг был.