Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

yakush писал(а): 17 мар 2026, 08:54 влепил ей аккурат в серединку её бестолкового лба
Надо было на макушку, с волосами удивительно просветляющая мозги композиция тогда получается ;)
А с телефонами, то есть с постоянным инетом, у них и самоидентичности нет, потому уже и школьникам порой антидепрессанты выписывают.
Технология пиляния отработана. Два года давать дереву гнить нельзя, надо как только начались процессы, пока ствол сохраняет крепкость. Сухие ветки обломал крюком, на сложные для лазания места ствола забил скобы, на верхушечной развилке привязал веревку, которая страхует ветки от свободного падения. Отпилил, спокойно опустил вниз. На соседскую крышу падали сухие веточки не толще сантиметра, они ломкие, но легкие, энергии удара никакой.
yakush
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 окт 2025, 23:26
Город: Запад МО, Рузский район, рп Тучково. 55.601101,36.468403
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение yakush »

Американский клен конечно злостный...и агрессор и всё такое...но из него куча защитных лесополос в средней полосе сделана. И если его начнут повсеместно не разбираясь убирать, то может получиться как обычно - срубить срубят, а дальше что? Думают раньше одни дураки были, вот и насажали. А его видимо и сажали из-за его "агрессивности" - растем быстро и в любых условиях. Просто сейчас, в отличии от Союза, ни кто ни за чем не следит, ни за лесами, ни за насаждениями, и вся эта бесхозность естественно вызывает проблемы, которые пытаются решать выписыванием вот таких вот чудо-рецептов.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ф и г а р о »

ф и г а р о писал(а): 17 мар 2026, 15:25 OlgaD, мелита бариста..пишу допивая натти флет уайт
перепутал названия с не привычки..не флет уайт а латте макиато :lol:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65077
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1412 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Дядясаша писал(а): 17 мар 2026, 13:03 С утра видел как дождевой червь
Утром в окно какой то жучок залетел.... весна запахла похоже...
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ф и г а р о »

у тёщи шторки на окнах менял в панельной пятиэтажке..у нас выше домов в посёлке просто нет.. :lol: так вот целое стадо божьих коровок в окно выпустил пока делал..во дворе уже нет нет и пчёлка пролетит..вокруг меня проживают одни пчеловодо пчеловеки :lol: рои летом летают..кусаются иногда..прежде чем во дворе в бассейн нырнуть надо толпу пчёл разогнать и выловить из воды..так вот и живём..нам нравится..строители строили мне дворовые постройки и по полной настрадались..я боялся что они с меня тройной тариф возьмут.. :lol: то и дело со стен их пчёлки сгоняли
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 645 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

yakush писал(а): 17 мар 2026, 16:59 повсеместно не разбираясь убирать
да не должны, даже в городах. Готовые деревья особо трогать не собирались, вроде, его слишком много в городском озеленении, да и в диких местах уже много повырастало. Это поросль, самосев на новых местах не должны допускать. Если б еще зеленстрой разбирался в породах, а то нас постоянно призывают на помощь, когда надо срочно учет провести, у них всего пара человек понимают в дендро.
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 650 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николайка »

Маршал писал(а): 17 мар 2026, 19:30 да и в диких местах уже много повырастало.
Эта гадость не бичь городов, а катастрофа всех рек России... Сначала прорастают на берегах семена этого клёна, а потом под его завалами прорастает бурьян и шиповник, к воде не подойти. Кто привез его и сажал как снегозадерку был точно не дендролог .....
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение oleg.saratov »

Елена 777 писал(а): 19 мар 2026, 18:58 но я уже поняла, что всем надоела тут сильно, очень извиняюсь,
Ни в коем случае. Наоборот, есть с кем поговорить.
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение дядя Фёдор »

Елена 777, Сейчас весеннее безделье, временное, наблюдаю за вашими попытками за короткий срок объять необъятное. Легче перечислить темы, в которых вы не участвуете. Но, на форуме в основном любители, каждый из них делится своим личным опытом. Весь этот опыт вы не сможете одновременно применить в своей практике. Представляю какая каша в вашей голове, какой сумбурм в мыслях. Тем более не можете выложить фото своих кустов. Объяснение на пальцах - не самый лучшим способ усвоения новой информации. Лучше всего в этом деле использовать фото и видео ( по мне так это самый лучший способ усвоения). Надо учиться у профессионалов. Так как вы пользуетесь этим форумом, то имею моральное право дать только следующую ссылку. При первом посещении будет не большой информационный шок от обилия видеороликов. Пользуйтесь внутренним поиском. Получите ответы в полном объеме на все ваши вопросы. Успехов в усвоении!
https://rutube.ru/channel/24306856/videos/
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3114 раз
Поблагодарили: 710 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

дядя Фёдор писал(а): 19 мар 2026, 22:09 следующую ссылку
Спасибо большое! Я сегодня нашла и подписалась на Наталью и успела посмотреть несколько видео уже)
Очень подробно и понятно. Вы правы, полная каша, вот соединив видео и все объяснения я сегодня только стала чуть чуть что то понимать.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»