Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65077
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 2740 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 16 мар 2026, 21:32 Яйца(МТС) я даже как связь не рассматриваю уже давно.
Эти яйца еще и баснословную пату просят за свое бездействие :x
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65077
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 2740 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 16 мар 2026, 14:39 Лучше и не знать.
Миша, как домой прийду посмотрю что там на счет вен то.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , а то у него тоже вен нет :lol: :lol: :lol:
Короче, если услышите в атмосфере крик- это я проверяю там вены значит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение -Oleg- »

mikl6566 писал(а): 16 мар 2026, 21:32 телега практически не работает
работает, надо просто немного настроить😉

Пузенко Наталья, Поправляйтесь.
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение -Oleg- »

mikl6566 писал(а): 16 мар 2026, 21:32 телега практически не работает
работает, надо просто немного настроить😉

Пузенко Наталья, Поправляйтесь.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3561 раз
Поблагодарили: 2276 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

-Oleg- писал(а): 16 мар 2026, 23:54 работает, надо просто немного настроить
Я имел ввиду без танцев с бубнами.
Всем настраивать не будешь.
Оффтопик: открыть
Например у меня в общении 3 местных группы антимусарни(анти дпс), в них по 200-250 человек, есть и гайцы. Мне к каждому съездить ?
Или вот сосед сделал программульку обхода для того же ватсапа для андроидов. Даже видеозвонки работают без тормозов. Если её выложить, то ублюдки из ркн сразу прикроют дыру
Чем больше народа будет "настраивать" тем быстрее прикроют лазейку
Кстати, у нас тут даже госСКАМ нормально не работает, постоянные обрывы связи. А это просто шикарно :lol:
Ну и вишенка на торте. уже 2-й день ютьюб работает без тормозов. Значит у ркн и минцыфры ресурсов нет для всех блокировок. :good:
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий ## »

Вообще-то, глядя на детей и пассажиров в общественном транспорте, начинаешь задумываться, а может и правда нужно все эти тырнеты похерить? Нет, я всё понимаю, но должен же быть какой-то выход. Каких-то 30 лет назад жили же мы все без мобильников, интернета, книжки читали, в кино, в театры, на концерты ходили. А лет 50 назад у большинства по телеку только две программы было, хоть и 6 кнопок на ящике. И ничего, жили нормально. Молодёжь спортом бесплатно занималась. А последние годы мы все куда-то катимся стремительным домкратом...
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3561 раз
Поблагодарили: 2276 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий ## писал(а): 17 мар 2026, 06:45 Нет, я всё понимаю, но должен же быть какой-то выход.
Вот и пытаются цензурой остановить прогресс.
Виталий ## писал(а): 17 мар 2026, 06:45 Каких-то 30 лет назад жили же мы все без мобильников, интернета,
Ну не 30, побольше.
Я ещё в школе (80-е годы) по ночам с одноклассниками лазил в МГУ и в ЦЭМИ играться с компьютерами пендосными. Классе в 7 батя приволок домой их наш аналог Х86 "Нейрон". Флопики до сих пор где-то лежат. Интернет тогда был по карточкам с вечным Масяниным "Только не дисконект, только не дисконект! (С) :D .
Первый сотик купил в начале 90-х.
Виталий ## писал(а): 17 мар 2026, 06:45 А лет 50 назад у большинства по телеку только две программы было, хоть и 6 кнопок на ящике. И ничего, жили нормально. Молодёжь спортом бесплатно занималась.
Это да, и не только спортом, было много кружков по интересам во Дворцах пионеров, при ДК и т.п. Сам в такие пионером ездил через пол Москвы.
Воспитывали тоже по другому, а не "Яжемать"... Целыми днями на самообслуживании.В тот же кружок сам записался, сам и катайся, родители на работе.
Ностальгия.
yakush
Освоившийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 окт 2025, 23:26
Город: Запад МО, Рузский район, рп Тучково. 55.601101,36.468403
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение yakush »

Виталий ## писал(а): 17 мар 2026, 06:45 глядя на детей и пассажиров
Лет десять назад слышал или читал историю про молодого человека, по которому всю дорогу скакали детишки яжматери. На просьбу объяснить детям, что не нужно пачкать сиденья и одежду пассажиров грязной обувью, скакать по салону и орать, она ответила, что ничего своим детям не запрещает. Тогда парень поднялся, вынул жевачку изо рта, влепил ей аккурат в серединку её бестолкового лба, и со словами - "мне мама в детстве тоже ничего не запрещала", вышел из вагона.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65077
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 2740 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Плохо то, что дети с этими телефонами перестают разговаривать совсем- у их меньше словарный запас становится и они разучаются общаться друг с другом, а это черевато последствиями дальше, общением в семье, на работе, в общественных местах....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65077
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 2740 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Пузенко Наталья »

Маршал писал(а): 16 мар 2026, 20:05 А я сейчас опять орех пиляю, но он помоложе меня, ему и 50 нет,
Нам в этом году тоже надо будет пилить орех, ему лет 40 наверное, огромный, засох два года назад, основание метра полтора в диаметре.
Думаем как без спецтехники его спилить...Но с бензопилой боимся на него лезть, мало ли что, помню что Анатолий Ромашин пилил дерево на своем участке и оно упало на него.
Вы там поаккуратней, мужчины, при спиле будьте.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»