
http://www.winenews.ru/wn/export/sites/ ... index.html
А этовиктор михайлович писал(а):Саперави - есть такой сорт; Мукузани- пока что ваши досужие домыслы.
Михаил,вы наверное попутали,винное виноградарство для забавы детишкам! Я на определенном возрасте осознал, вино пить не обязательноМихаил Акованцев писал(а): Винное виноградорство - высший пилотаж в виноградорстве. А столовое виноградорство, лишь на забаву детишкам, не считая выгоды продажи "модных" сортов дилетантам от виноградорства.
Михаил, здравствуйте.Михаил Акованцев писал(а):Винное виноградарство - высший пилотаж в виноградарстве. А столовое виноградорство, лишь на забаву детишкам, не считая выгоды продажи "модных" сортов дилетантам от виноградорства. :cry:
Елена Петровна, здравствуйте.elena221156 писал(а):Здравствуйте! Для любителей вина и виноделов,возможно,будет полезна эта ссылочка,сегодня "нарыла". :D http://www.winenews.ru/wn/export/sites/ ... index.html
Здравствуйте. Речь идет о сорте, а не о вине.Виктор Дерюгин писал(а):А этовиктор михайлович писал(а):Саперави - есть такой сорт; Мукузани- пока что ваши досужие домыслы.
http://wineworld.ru/voc/article779.html
Владимир Михайлович! Все, в чём-то ошибаются. Во многом, и Вы правы!виктор михайлович писал(а): Вы ошибаетесь. Как раз получить хороший виноматериал у нас гораздо проще, и качество его будет гораздо лучше. И сорта дальневосточной селекции(никоим случаем не хочу унизить их достоинства) нам не подходят по качеству, при наших то условиях. Пока что ведь и Вы отдаете предпочтение тому же Пино нуар. А достойных сортов вполне хватает и на Украине. Еще мой прадед имел около двух гектаров виноградника до разкулачивания и его виноградник просуществовал почти до конца семидесятых, так что не надо нам втирать про забаву. Саперави - есть такой сорт; Мукузани- пока что ваши досужие домыслы.
Михаил, жалования мушкеторов хватало только на сомое дешевое вино.... увы, это факт из истории. Они практически влачили очень бедное существование.Михаил Акованцев писал(а):.........Не даром Три мушкетёра (А.Дюма) пили только Бургундское (Пино нуар).
Наталья!! Но НАШИ-то мушкетёры, были дворянами. И не они, а Дюма - постоянно "поил" их Бургундским.Пузенко Наталья писал(а):Михаил, жалования мушкеторов хватало только на сомое дешевое вино.... увы, это факт из истории. Они практически влачили очень бедное существование.Михаил Акованцев писал(а):.........Не даром Три мушкетёра (А.Дюма) пили только Бургундское (Пино нуар).
Сейчас этот форум просматривают: alder, Александр36, Светлана16, dept821, Linx, san4es140278 и 81 гость