Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Аватара пользователя
Qtde
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 15:56
Город: Домодедово
Подпись: М.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение Qtde »

ф и г а р о писал(а): 01 июл 2026, 13:26 выкопаю и привезу .
У меня в прошлом году эксперимент с выкапыванием и пересадкой трехлетних кустиков в июле прошел неудачно. Один засох после месяца страданий, а два других вроде бы нормально к осени выглядели, но весной еле-еле раскачались и сейчас отстают от рядом посаженыых черенков, укорененных весной прошлого года.
За это сообщение автора Qtde поблагодарили (всего 5):
mikl6566ф и г а р оoleg 74Саня МегаАлександ
Рейтинг: 20%
yakush
Освоившийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 окт 2025, 23:26
Город: Запад МО, Рузский район, рп Тучково. 55.601101,36.468403
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение yakush »

Отдам в хорошие руки двухлетки Дальневосточного Новикова и Хасанского Сладкого. Оба с сигналками, можно попробовать. Кусты в открытом грунте, посажены черенками в 2025 г., на данный момент растут в четыре хороших лозы (будущие рукава) каждый. Абсолютно беспроблемные, возможно заинтересуют потенциальных виноделов. Самовыкоп (лопата есть, при необходимости могу помочь) и самовывоз.
За это сообщение автора yakush поблагодарили (всего 2):
mikl6566Qtde
Рейтинг: 8%
Аватара пользователя
ЮлияП
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 02:58
Город: Наро-Фоминск, Московская область
Подпись: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение ЮлияП »

Добрый день! Вынуждена расстаться с виноградом. Отдаю 3 кустика Раннего Палыча (3-х летки), 1 из которых дал в этом году маленький "урожай". Ещё 1 Ромбик, тоже как бы 3-х летка, но подмёрз этой зимой и пустил две лозёнки от основания. Все были приобретены у самого надёжного источника черенками. И ещё мой ветеран - 9-ти летка Мускат Блау, приобретала укоренённым черенком у здешнего форумчанина. К сортам претензий нет. Причина расставания - банальная нехватка времени на нормальный полноценный уход (чего кусты мучать!). Соответственно, самовывоз и самовыкоп (лопаты в ассортименте))
За это сообщение автора ЮлияП поблагодарили (всего 6):
mikl6566yakushЮРИЙ2014Пузенко Натальяф и г а р оIvan_S
Рейтинг: 24%
antoshib
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 авг 2025, 12:56
Город: Жуковский р-н, Калужской обл.
Подпись: Антон
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отдам даром в хорошие руки,обменяю...

Сообщение antoshib »

Доброго дня, отдам куст Цитронный магарача (3г) небольшой, плодоносил успешно - в теплице некомфортно ему. Так же - Рислинг рейнский (5л) тоже из теплицы, и Виктория (4-5л) - тепличного произрастания. Выкопаю сам, после листопада, передать могу в г.Протвино МО
За это сообщение автора antoshib поблагодарили (всего 4):
mikl6566Пузенко Натальяф и г а р оyakush
Рейтинг: 16%
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЮлияП и 61 гость