Помогите поставить диагноз !
-
Ирина Найденова
- Новичoк
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:37
- Город: Саратовская обл.,с. Березовка
- Подпись: Ирина
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 2 раза
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65082
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1421 раз
- Поблагодарили: 2743 раза
Re: Помогите поставить диагноз !
Он вообще чудной этот Велес.
Хлороз вижу, но чем вызван? Какой ярус листьев поврежден и что делали сами перед этим?
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
- oleg 74
- Рейтинг: 5.26%
-
Ирина Найденова
- Новичoк
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:37
- Город: Саратовская обл.,с. Березовка
- Подпись: Ирина
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Помогите поставить диагноз !
Доброе утро! Повреждён нижний до середины, но внизу есть тёмно зелёные листья поэтому на хлороз не подумала ...Обыкновенные операции по борьбе с грибковыми заболеваниями это Фалькон и ридомил.
- За это сообщение автора Ирина Найденова поблагодарил:
- Пузенко Наталья
- Рейтинг: 5.26%
-
Дмитрий2023
- Освоившийся
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
- Город: Чувашия, Чебоксары
- Подпись: Дмитрий
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Помогите поставить диагноз !
Добрый день. Что за болезнь? Богема растёт почти в теплице. Закрытый тамбур. Дождь не попадает. Что за болезнь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора Дмитрий2023 поблагодарил:
- Николаич
- Рейтинг: 5.26%
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2544
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 169 раз
- Поблагодарили: 724 раза
Re: Помогите поставить диагноз !
Дмитрий2023, оэдема
- За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 5):
- mikl6566 • Пузенко Наталья • Дмитрий2023 • Bespalova • Николаич
- Рейтинг: 26.32%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65082
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1421 раз
- Поблагодарили: 2743 раза
Re: Помогите поставить диагноз !
Да, оэдема.
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
- Дмитрий2023 • Николаич
- Рейтинг: 10.53%
-
Дмитрий2023
- Освоившийся
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
- Город: Чувашия, Чебоксары
- Подпись: Дмитрий
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Помогите поставить диагноз !
Всем спасибо. Буду знать. Я думал, она только на комнатных однолетках бывает.
-
Kairos
- Новичoк
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 28 сен 2024, 20:20
- Город: Липецкая область
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Помогите поставить диагноз !
Добрый вечер подскажите пожалуйста что с листом?Первый раз такое вижу,Самые верхние молодые листья такие,нижние нормальные.Куст взрослый Алешенькин,впритык с ним Ромбик растет .ничего подобного нет,гербициды попасть не могли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7955
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1667 раз
- Поблагодарили: 1115 раз
- Контактная информация:
Re: Помогите поставить диагноз !
Счастливая вы ИринаИрина Найденова писал(а): ↑24 июн 2026, 06:12 внизу есть тёмно зелёные листья поэтому на хлороз не подумала ..
Мой вообще другим не бывает . Из года в год он одинаковый
Все хорошее , а вот он такой ! И лоза не зреет.
Не усваивает он в моих условиях наверно питание .
Все хочу привить его куда ни будь , посмотреть как на чужих корнях вести себя будет.
А то его цвет постоянно бледно зелёный.
Ну да я уже привык.
Странно что в Саратове он такой
- За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 3):
- Николайка • Пузенко Наталья • mikl6566
- Рейтинг: 15.79%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65082
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1421 раз
- Поблагодарили: 2743 раза
Re: Помогите поставить диагноз !
Стимулятор роста какой то попал, чем то опрыскивали в течении 15 последних дней, что давали под корень?
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
- mikl6566
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: alex555, Солнышко, Kairos, vasiliy2007, Николаич и 29 гостей