Помогите поставить диагноз !

Ирина Найденова
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:37
Город: Саратовская обл.,с. Березовка
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Ирина Найденова »

Наталья добрый вечер помогите определить проблему с виноградом (Кишмиш Велес)
1.jpg
2.jpg
4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Ирина Найденова поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65082
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1421 раз
Поблагодарили: 2743 раза

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Пузенко Наталья »

Ирина Найденова писал(а): 23 июн 2026, 19:46 Кишмиш Велес
Он вообще чудной этот Велес.

Хлороз вижу, но чем вызван? Какой ярус листьев поврежден и что делали сами перед этим?
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 5.26%
Ирина Найденова
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 17:37
Город: Саратовская обл.,с. Березовка
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Ирина Найденова »

Доброе утро! Повреждён нижний до середины, но внизу есть тёмно зелёные листья поэтому на хлороз не подумала ...Обыкновенные операции по борьбе с грибковыми заболеваниями это Фалькон и ридомил.
За это сообщение автора Ирина Найденова поблагодарил:
Пузенко Наталья
Рейтинг: 5.26%
Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Дмитрий2023 »

Добрый день. Что за болезнь? Богема растёт почти в теплице. Закрытый тамбур. Дождь не попадает. Что за болезнь?
IMG_20260625_065138.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Дмитрий2023 поблагодарил:
Николаич
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Ключи »

Дмитрий2023, оэдема
За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 5):
mikl6566Пузенко НатальяДмитрий2023BespalovaНиколаич
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65082
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1421 раз
Поблагодарили: 2743 раза

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Пузенко Наталья »

Дмитрий2023 писал(а): 25 июн 2026, 10:43 Богема растёт почти в теплице. Закрытый тамбур.
Да, оэдема.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
Дмитрий2023Николаич
Рейтинг: 10.53%
Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Дмитрий2023 »

Всем спасибо. Буду знать. Я думал, она только на комнатных однолетках бывает.
Kairos
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2024, 20:20
Город: Липецкая область
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Kairos »

Добрый вечер подскажите пожалуйста что с листом?Первый раз такое вижу,Самые верхние молодые листья такие,нижние нормальные.Куст взрослый Алешенькин,впритык с ним Ромбик растет .ничего подобного нет,гербициды попасть не могли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Контактная информация:

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение oleg 74 »

Ирина Найденова писал(а): 24 июн 2026, 06:12 внизу есть тёмно зелёные листья поэтому на хлороз не подумала ..
Счастливая вы Ирина :D
Мой вообще другим не бывает . Из года в год он одинаковый :lol: прям как на ваших фото .
Все хорошее , а вот он такой ! И лоза не зреет.
Не усваивает он в моих условиях наверно питание .
Все хочу привить его куда ни будь , посмотреть как на чужих корнях вести себя будет.
А то его цвет постоянно бледно зелёный.
Ну да я уже привык.
Странно что в Саратове он такой :unknown:
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 3):
НиколайкаПузенко Натальяmikl6566
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65082
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1421 раз
Поблагодарили: 2743 раза

Re: Помогите поставить диагноз !

Сообщение Пузенко Наталья »

Kairos писал(а): Вчера, 17:25 Самые верхние молодые листья такие,нижние нормальные.
Стимулятор роста какой то попал, чем то опрыскивали в течении 15 последних дней, что давали под корень?
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Помогите поставить диагноз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex555, алексей22, Солнышко, vasiliy2007, лозина, Николаич и 30 гостей