Просто в точку
Обо всем и ни о чём
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 711
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3132 раза
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Виталий О,
Про недорозумения тут отвечу, чтоб ту тему не засорять))).
Я не думаю,, что будут вымерзать, поэтому так выбираю тщательно сорта. Там же они будут в крыше расти, без ветра,, все таки им будет там теплее, чем просто на улице. Я ХС не ела, его изза сладости добавила в сорта к беседке, а юкка, сс и даже сеянец злобина вполне себе съедобны, хотя, при наличии другой вкусноты они проигрывают, но на сок вполне себе хорошо пойдут. Сахар в сок мы не добавляем, поэтому стараюсь сладкие сорта именно искать. Ну а корячить туда сюда я точно ничего не планирую, потому что сил на это у меня нет, к сожалению. Ну и делать длинный разгон к беседке там нет такого места. Посмотрим как пойдет, может потом в самой крыше и привью на них что-то менее морозостойкое, буду экспериментировать))).
Про недорозумения тут отвечу, чтоб ту тему не засорять))).
Я не думаю,, что будут вымерзать, поэтому так выбираю тщательно сорта. Там же они будут в крыше расти, без ветра,, все таки им будет там теплее, чем просто на улице. Я ХС не ела, его изза сладости добавила в сорта к беседке, а юкка, сс и даже сеянец злобина вполне себе съедобны, хотя, при наличии другой вкусноты они проигрывают, но на сок вполне себе хорошо пойдут. Сахар в сок мы не добавляем, поэтому стараюсь сладкие сорта именно искать. Ну а корячить туда сюда я точно ничего не планирую, потому что сил на это у меня нет, к сожалению. Ну и делать длинный разгон к беседке там нет такого места. Посмотрим как пойдет, может потом в самой крыше и привью на них что-то менее морозостойкое, буду экспериментировать))).
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2544
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 169 раз
- Поблагодарили: 724 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Елена 777, чем раньше начнёте корчевать, тем легче будет
А корчевать у вас много чего придется
- Рейтинг: 10.53%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 711
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3132 раза
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Ключи,
Почему? Может мне понравится)))
Не корчевать, конечно)))
Сорта понравятся, или прививать)))))).
Да ну, ну что Вы меня расстраиваете то... Хорошие я сорта насажала, если даже и не все подойдут, так там выбрать есть из чего, посчитала, уже около 50 сортов, мне даже столько и не надо.
Почему? Может мне понравится)))
Не корчевать, конечно)))
Сорта понравятся, или прививать)))))).
Да ну, ну что Вы меня расстраиваете то... Хорошие я сорта насажала, если даже и не все подойдут, так там выбрать есть из чего, посчитала, уже около 50 сортов, мне даже столько и не надо.
- Рейтинг: 10.53%
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2544
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 169 раз
- Поблагодарили: 724 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Елена 777, потому что в вашем случае желательно оставить 15-20 лучших сортов из 50. Это не сложно
- Рейтинг: 10.53%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 711
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3132 раза
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Ключи,
Да, я оставлю не все 50, конечно. Во первых, Михаил правильно говорит, далеко не все у меня перезимуют, я еще слишком неопытная, чтоб рассчитывать на сто процентный результат)). Во вторых, я посадила их уплотненно в верхней теплице, чтоб попробовать вкус все таки самой. Тот же бананас, к примеру, кто-то хвалит, а кто-то прям категорично не понравился. Даже о цимусе очень разные показания люди дают. Ну и корме вкуса много всяких нюансов. В новой будущей теплице и в нижней холодной там все посажано нормально. Ну вот расчет какой: где то что не перезимует, где то не понравится что то, а у меня запас есть, чтоб потом подсадить. Но это я так запланировала, а все знают, конечно, поговорку: мы предпологаем, а Бог распологает.. Так что пока живем и наслаждаемся тем, что дано))). Очень тщательно буду подбирать так же к дому сорта,, пока туда три кандидата: ромбик, алвика и данилка. Но вот еще о цимусе тему изучаю.
Ааа, забыла про брависимо же! Он тоже в горшке сидит большом, хочу его попробовать выращивать у дома вторым ярусом, чтоб окно дома южное все своей буйной растительностью закрывал. Но нужен еще такой один буйный сорт выбрать из светлых. Изучаю этот вопрос, если есть какие-то мысли, подскажите, пожалуйста).
Да, я оставлю не все 50, конечно. Во первых, Михаил правильно говорит, далеко не все у меня перезимуют, я еще слишком неопытная, чтоб рассчитывать на сто процентный результат)). Во вторых, я посадила их уплотненно в верхней теплице, чтоб попробовать вкус все таки самой. Тот же бананас, к примеру, кто-то хвалит, а кто-то прям категорично не понравился. Даже о цимусе очень разные показания люди дают. Ну и корме вкуса много всяких нюансов. В новой будущей теплице и в нижней холодной там все посажано нормально. Ну вот расчет какой: где то что не перезимует, где то не понравится что то, а у меня запас есть, чтоб потом подсадить. Но это я так запланировала, а все знают, конечно, поговорку: мы предпологаем, а Бог распологает.. Так что пока живем и наслаждаемся тем, что дано))). Очень тщательно буду подбирать так же к дому сорта,, пока туда три кандидата: ромбик, алвика и данилка. Но вот еще о цимусе тему изучаю.
Ааа, забыла про брависимо же! Он тоже в горшке сидит большом, хочу его попробовать выращивать у дома вторым ярусом, чтоб окно дома южное все своей буйной растительностью закрывал. Но нужен еще такой один буйный сорт выбрать из светлых. Изучаю этот вопрос, если есть какие-то мысли, подскажите, пожалуйста).
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7375
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3571 раз
- Поблагодарили: 2266 раз
Re: Обо всем и ни о чём
У китайцев везде своя размерность.
Вчера решил снять с себя мерки, взял новый сантиметр и немного обалдел от того на сколько усох.
Решил сравнить, уже на 15см длины разница в 5мм
- Рейтинг: 10.53%
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2544
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 169 раз
- Поблагодарили: 724 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Елена 777, Ромбик, Алвику, Данилку, Брависсимо вообще сажать бы не стал по разным причинам
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Алекс_Бел, BlackKnight, jen81, max2016-01, Nick041, yuris, Василий Викторович, Маршал, Тамара58, ЮрийНик и 127 гостей