Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 592 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Игорь 25 »

Виталий О писал(а): Вчера, 22:02 ряд блоггеров натуральных, но без интеллекта
Просто в точку :lol:
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3132 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О,
Про недорозумения тут отвечу, чтоб ту тему не засорять))).
Я не думаю,, что будут вымерзать, поэтому так выбираю тщательно сорта. Там же они будут в крыше расти, без ветра,, все таки им будет там теплее, чем просто на улице. Я ХС не ела, его изза сладости добавила в сорта к беседке, а юкка, сс и даже сеянец злобина вполне себе съедобны, хотя, при наличии другой вкусноты они проигрывают, но на сок вполне себе хорошо пойдут. Сахар в сок мы не добавляем, поэтому стараюсь сладкие сорта именно искать. Ну а корячить туда сюда я точно ничего не планирую, потому что сил на это у меня нет, к сожалению. Ну и делать длинный разгон к беседке там нет такого места. Посмотрим как пойдет, может потом в самой крыше и привью на них что-то менее морозостойкое, буду экспериментировать))).
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ключи »

Елена 777, чем раньше начнёте корчевать, тем легче будет :D А корчевать у вас много чего придется
За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 2):
mikl6566Елена 777
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3132 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Ключи,
Почему? Может мне понравится)))
Не корчевать, конечно)))
Сорта понравятся, или прививать)))))).
Да ну, ну что Вы меня расстраиваете то... Хорошие я сорта насажала, если даже и не все подойдут, так там выбрать есть из чего, посчитала, уже около 50 сортов, мне даже столько и не надо.
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарили (всего 2):
mikl6566Маршал
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ключи »

Елена 777, потому что в вашем случае желательно оставить 15-20 лучших сортов из 50. Это не сложно
За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 2):
mikl6566Елена 777
Рейтинг: 10.53%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3571 раз
Поблагодарили: 2266 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Ключи писал(а): Сегодня, 11:27 желательно оставить 15-20 лучших сортов из 50
Ещё перезимовать нужно. Возможно часть сама сократится. ;)
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 3):
МаршалКлючиЕлена 777
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3132 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Ключи,
Да, я оставлю не все 50, конечно. Во первых, Михаил правильно говорит, далеко не все у меня перезимуют, я еще слишком неопытная, чтоб рассчитывать на сто процентный результат)). Во вторых, я посадила их уплотненно в верхней теплице, чтоб попробовать вкус все таки самой. Тот же бананас, к примеру, кто-то хвалит, а кто-то прям категорично не понравился. Даже о цимусе очень разные показания люди дают. Ну и корме вкуса много всяких нюансов. В новой будущей теплице и в нижней холодной там все посажано нормально. Ну вот расчет какой: где то что не перезимует, где то не понравится что то, а у меня запас есть, чтоб потом подсадить. Но это я так запланировала, а все знают, конечно, поговорку: мы предпологаем, а Бог распологает.. Так что пока живем и наслаждаемся тем, что дано))). Очень тщательно буду подбирать так же к дому сорта,, пока туда три кандидата: ромбик, алвика и данилка. Но вот еще о цимусе тему изучаю.
Ааа, забыла про брависимо же! Он тоже в горшке сидит большом, хочу его попробовать выращивать у дома вторым ярусом, чтоб окно дома южное все своей буйной растительностью закрывал. Но нужен еще такой один буйный сорт выбрать из светлых. Изучаю этот вопрос, если есть какие-то мысли, подскажите, пожалуйста).
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3571 раз
Поблагодарили: 2266 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Маршал писал(а): Сегодня, 12:15 они центнеры с кг не перепутали часом
У китайцев везде своя размерность.
Вчера решил снять с себя мерки, взял новый сантиметр и немного обалдел от того на сколько усох. :D После этого взял выпуска СССР, нет, не усох.
Решил сравнить, уже на 15см длины разница в 5мм :shock:
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Елена 777Маршал
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ключи »

Елена 777, Ромбик, Алвику, Данилку, Брависсимо вообще сажать бы не стал по разным причинам
За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 2):
Елена 777mikl6566
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3132 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Ключи,
Расскажите нам причины, пожалуйста)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»