Обо всем и ни о чём

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3541 раз
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий О писал(а): Вчера, 16:33 Вот только та же Джили за прошлый год выросла на 25%
Учитывая , что им же и Вольво принадлежит :D да и не всё у них электрички.
Виталий О писал(а): Вчера, 16:33 а Фольксваген упал
Что поделать, лоханулись с зелёной гейропейской повесточкой. И будет только хуже т.к. на сколько я знаю, во многих странах ДВС откровенно зажимают, например в мелкобритании есть штраф для компании если она продаёт меньше какого-то кол-ва авто на батарейках.
P.S. Фольц вроде на 1-м месте по продажам электричек в европе.
Виталий О писал(а): Вчера, 16:33 Ещё 10лет назад писали, что китайцы нормальную машину никогда не сделают, т.к. школы нет. А сейчас китайские концерны уже в топ 10 самых продаваемых
Просто натырили технологий выпуская те же Тойоты, Фольцы, ведроверы... И кстати продолжают собирать, а это тоже входит и в их показатели. А нормальные машины всё равно делать не научились. Всё решает ценник. Ну или как у нас...автотаз у нас тоже лидер продаж :mrgreen:
Виталий О писал(а): Вчера, 16:33 А электрическая Ксяоми делает на Нюрнбургринге заряженные модели Поршей, Ауди и т.п., стоя при этом в разы дешевле.
Да и вроде он по цене не дешевле конкурентов, тем более в том фарше, в котором ставился рекорд. А среди действительно заряженных машин он где-то на 3-4месте болтается.
По итогу мы имеем ситуацию, когда ДВС откровенно зажимают ради электричек. Вот и весь рост.
Одни пендосы молодцы, им этот хлам не сильно нужен.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 2247 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

mikl6566 писал(а): Вчера, 17:50 Учитывая , что им же и Вольво принадлежит да и не всё у них электрички.
Кстати продажи Вольво почему-то Джили не считаются. Купили Вольво они не в прошлом году, а выросли на четверть в прошлом. Естественно у Джили не только электрички. Так и у Тойоты с Фольксвагеном тоже. Сравнивать нужно сравнимое.
mikl6566 писал(а): Вчера, 17:50 Что поделать, лоханулись с зелёной гейропейской повесточкой.
А у китайцев продажи электрокаров в Европе растут. Выходит лоханулись с потребительскими качествами продаваемых машин.
mikl6566 писал(а): Вчера, 17:50 А нормальные машины всё равно делать не научились.
Ну я же выше писал. Почему-то на Нюрнбургринге ксяоми показал результат лучше всех топовых европейцев, будучи дешевле их в разы :pardon: эта ксяоми будет около червонца стоить в России. Европейцы заряженные минимум в два раза дороже.
mikl6566 писал(а): Вчера, 17:50 По итогу мы имеем ситуацию, когда ДВС откровенно зажимают ради электричек.
В России никто не зажимает. А электричек на дорогах все больше и больше. И это при отсутствии нормального сервиса и инфраструктуры. Я например на ДВС садиться больше не хочу. Это примерно как кнопочный телефон и смартфон.
Последний раз редактировалось Виталий О 27 июн 2026, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3541 раз
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий О писал(а): Вчера, 20:26 А у китайцев продажи электрокаров в Европе растут.
Но пока европейцев не догнали.
Виталий О писал(а): Вчера, 20:26 Выходит лоханулись с потребительскими качествами продаваемых машин.
Скажем так, с понижением качества начиная где-то с начала 2000-х
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 2247 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

mikl6566 писал(а): Вчера, 20:37 Но пока европейцев не догнали.
Было бы странно на родном рынке. Европейцы в Китае давно позади китайцев по продажам электричек.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 2247 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

mikl6566 писал(а): Вчера, 20:37 Скажем так, с понижением качества начиная где-то с начала 2000-х
Так это европейцы и придумали. По факту сейчас от хвалебной немецкой надёжности остались только воспоминания.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3541 раз
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий О писал(а): Вчера, 20:39 Так это европейцы и придумали. По факту сейчас от хвалебной немецкой надёжности остались только воспоминания.
Гонка за прибылью. Снижение затрат на пр-во, снижение качества. К сожалению это коснулось всего.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Виталий О
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 588 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Игорь 25 »

Новинка!.
Появился канал Искусственного Интелекта об огороде и винограде, зарегистрированный в США, который за один месяц сгенерировал кучу роликов, от первого лица.
Теперь форумы и книги не нужны, ИИ так профессионально промывает мозги, что :
"Часто простое кажется сложным.
Чёрное белым, белое чёрным."


Использован способ повторов одной и той же информации несколько раз, в разных вариациях (толочь г...о в ступе), что бы срубить побольше бабок.
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарили (всего 4):
mikl6566Виталий ОIrin@oleg 74
Рейтинг: 21.05%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3541 раз
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Игорь 25 писал(а): Вчера, 21:43Новинка!.
Мало нам было сортов сгенерированных ИИ на озоне, теперь ещё и это. :(
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Игорь 25oleg 74
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 2247 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Игорь 25, тут ряд блоггеров натуральных, но без интеллекта, генерирующих ролики типа: агрономы вам про это никогда не расскажут, секрет успеха в выращивании винограда, 100% способ чего-нибудь там, весь интернет засрали. А теперь ещё и ИИ подключится. Караул.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 5):
Игорь 25Irin@oleg 74Пузенко Натальяmikl6566
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 588 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Игорь 25 »

mikl6566 писал(а): Вчера, 21:48 сгенерированных ИИ
А если и на форумах ИИ предстанет как собеседник и начнёт генерировать мысли от первого лица (толочь в ступе .....)- то с ним уже уже не поспоришь.
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарили (всего 2):
oleg 74mikl6566
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»