Мускат Изюмский

Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мускат Изюмский

Сообщение brianskiy »

Мне изюмский зашол ,были сигналки .
За это сообщение автора brianskiy поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
mityay
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2024, 12:15
Город: Замкадыш. Почти в Подольске.
Подпись: Дмитрий.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мускат Изюмский

Сообщение mityay »

Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста.М.И. очень облиственный?
Я хочу посадить вдоль теплицы.Нужен какой нибудь среднеоблиственный сорт.Читаю что вроде он средний по листве.Сомнения.......
У него в родстве Юпитер а у него лопухи огромные.
У меня есть 4 метра пространства.Сколько места ему надо?
В горшках есть под высадку Ютал,Сомерсэт,РПС,и Ириска. Может подскажет кто по облиственности какие как. Получается что это одно из самых солнечных мест на моём участке и самое безветренное.
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Мускат Изюмский

Сообщение -Oleg- »

mityay, раз это самое хорошее и солнечное место, лучше ириску туда посадить.
МУ хоть и родственник Юпитера, но растет очень вяло и размер листьев меньше.
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарил:
mityay
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Re: Мускат Изюмский

Сообщение Виталий О »

mityay, листья у Ютала и Муската Изюмского средние. Грузится Мускат Изюмский очень прилично, поэтому не буйствует и держать его в узде не сложно. 4-х метров хватит более чем. Ириска ещё не полодила, поэтому по вкусу сравнить не могу.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Дядясашаmityay
Рейтинг: 10.53%
mityay
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2024, 12:15
Город: Замкадыш. Почти в Подольске.
Подпись: Дмитрий.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мускат Изюмский

Сообщение mityay »

Виталий О писал(а): 25 июн 2026, 21:06 листья у Ютала и Муската Изюмского средние.
Ютал тоже имеет в родителях Юпитер.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
-Oleg- писал(а): 25 июн 2026, 20:56 лучше ириску туда посадить.
А по облиственности как?
Ну если с М.И. сравнивать
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Мускат Изюмский

Сообщение -Oleg- »

mityay, листья не большие, средние.
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарил:
mityay
Рейтинг: 5.26%
mityay
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2024, 12:15
Город: Замкадыш. Почти в Подольске.
Подпись: Дмитрий.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мускат Изюмский

Сообщение mityay »

mityay писал(а): 25 июн 2026, 23:24 лучше ириску туда посадить
Послушаюсь и посажу Ириску.МИ рядом к забору пристрою.На него у меня чуть больше 2.5 метров .
Я почему-то думал что Ириска по сравнению с МИ более лопухастая.Черенок ириски ,ну который саженец ,думаю об колено сложно было сломать.
Толщина феноменальная.Ну и росток из почки нехилый совсем.А МИ на прутиках с тоненькой лозой.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Re: Мускат Изюмский

Сообщение Виталий О »

mityay писал(а): 25 июн 2026, 23:24 Ютал тоже имеет в родителях Юпитер
Бродительская пара у них одинаковая. Мама Талисман, папа Юпитер.
Лоза у Муската Изюмского тонкая, есть такое. Сила роста поменьше, чем у Юпитера. Но нагрузку тянет хорошо.
Ириска у меня буйством роста тоже не отличается. До растущего рядом Алекса ей далеко. Но может не раскачалась ещё.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
mityay
Рейтинг: 5.26%
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Мускат Изюмский

Сообщение -Oleg- »

Виталий О, у меня 3-й год МУ.
На единственной плодовой стрелке, всего 3 побега. На них 2 сигналки. Да и побеги по полметра.
Чем я только его не кормил и не стимулировал, тормоз куст.
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарил:
mityay
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Re: Мускат Изюмский

Сообщение Виталий О »

-Oleg-, бывает такое. У меня Гран при уже несколько лет не хочет разгоняться и всё тут. С Подарком Несветая вечная борьба за вызревание лозы, которую регулярно проигрываю и начинаем всё сначала. МИ радует. В меру рослый, грузится хорошо, стабильный, вкусный, лоза зреет без танцев с бубном. Среди любимчиков.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 6):
АнтриканOlgaDПузенко НатальяIsilienmityayВадим Уткин
Рейтинг: 31.58%
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»