Мускат Изюмский
- brianskiy
- Завсегдатай
- Сообщения: 1579
- Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
- Город: БРЯНСК
- Подпись: Юрик
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 45 раз
-
mityay
- Освоившийся
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 16 ноя 2024, 12:15
- Город: Замкадыш. Почти в Подольске.
- Подпись: Дмитрий.
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 101 раз
Re: Мускат Изюмский
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста.М.И. очень облиственный?
Я хочу посадить вдоль теплицы.Нужен какой нибудь среднеоблиственный сорт.Читаю что вроде он средний по листве.Сомнения.......
У него в родстве Юпитер а у него лопухи огромные.
У меня есть 4 метра пространства.Сколько места ему надо?
В горшках есть под высадку Ютал,Сомерсэт,РПС,и Ириска. Может подскажет кто по облиственности какие как. Получается что это одно из самых солнечных мест на моём участке и самое безветренное.
Подскажите пожалуйста.М.И. очень облиственный?
Я хочу посадить вдоль теплицы.Нужен какой нибудь среднеоблиственный сорт.Читаю что вроде он средний по листве.Сомнения.......
У него в родстве Юпитер а у него лопухи огромные.
У меня есть 4 метра пространства.Сколько места ему надо?
В горшках есть под высадку Ютал,Сомерсэт,РПС,и Ириска. Может подскажет кто по облиственности какие как. Получается что это одно из самых солнечных мест на моём участке и самое безветренное.
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1072
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 209 раз
- Поблагодарили: 369 раз
Re: Мускат Изюмский
mityay, раз это самое хорошее и солнечное место, лучше ириску туда посадить.
МУ хоть и родственник Юпитера, но растет очень вяло и размер листьев меньше.
МУ хоть и родственник Юпитера, но растет очень вяло и размер листьев меньше.
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5645
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 2213 раз
Re: Мускат Изюмский
mityay, листья у Ютала и Муската Изюмского средние. Грузится Мускат Изюмский очень прилично, поэтому не буйствует и держать его в узде не сложно. 4-х метров хватит более чем. Ириска ещё не полодила, поэтому по вкусу сравнить не могу.
- Рейтинг: 10.53%
-
mityay
- Освоившийся
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 16 ноя 2024, 12:15
- Город: Замкадыш. Почти в Подольске.
- Подпись: Дмитрий.
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 101 раз
Re: Мускат Изюмский
Ютал тоже имеет в родителях Юпитер.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А по облиственности как?
Ну если с М.И. сравнивать
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1072
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 209 раз
- Поблагодарили: 369 раз
-
mityay
- Освоившийся
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 16 ноя 2024, 12:15
- Город: Замкадыш. Почти в Подольске.
- Подпись: Дмитрий.
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 101 раз
Re: Мускат Изюмский
Послушаюсь и посажу Ириску.МИ рядом к забору пристрою.На него у меня чуть больше 2.5 метров .
Я почему-то думал что Ириска по сравнению с МИ более лопухастая.Черенок ириски ,ну который саженец ,думаю об колено сложно было сломать.
Толщина феноменальная.Ну и росток из почки нехилый совсем.А МИ на прутиках с тоненькой лозой.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5645
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 2213 раз
Re: Мускат Изюмский
Бродительская пара у них одинаковая. Мама Талисман, папа Юпитер.
Лоза у Муската Изюмского тонкая, есть такое. Сила роста поменьше, чем у Юпитера. Но нагрузку тянет хорошо.
Ириска у меня буйством роста тоже не отличается. До растущего рядом Алекса ей далеко. Но может не раскачалась ещё.
- Рейтинг: 5.26%
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1072
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 209 раз
- Поблагодарили: 369 раз
Re: Мускат Изюмский
Виталий О, у меня 3-й год МУ.
На единственной плодовой стрелке, всего 3 побега. На них 2 сигналки. Да и побеги по полметра.
Чем я только его не кормил и не стимулировал, тормоз куст.
На единственной плодовой стрелке, всего 3 побега. На них 2 сигналки. Да и побеги по полметра.
Чем я только его не кормил и не стимулировал, тормоз куст.
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5645
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 2213 раз
Re: Мускат Изюмский
-Oleg-, бывает такое. У меня Гран при уже несколько лет не хочет разгоняться и всё тут. С Подарком Несветая вечная борьба за вызревание лозы, которую регулярно проигрываю и начинаем всё сначала. МИ радует. В меру рослый, грузится хорошо, стабильный, вкусный, лоза зреет без танцев с бубном. Среди любимчиков.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 6):
- Антрикан • OlgaD • Пузенко Наталья • Isilien • mityay • Вадим Уткин
- Рейтинг: 31.58%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: aleksmikhno, alexey22, Aqua aqua, Андрей Таскаев, Lidiya68, mityay, VAnatolich, y_fed, Üser, путер, Валерий 53, Виталий О, ЗояД, Марсианин, Маршал, Николай_27 и 64 гостя