Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5648
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 406 раз
- Поблагодарили: 2220 раз
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
tomski, на арку ведь можно весной поднимать, а осенью опускать
-
alexey22
- Новичoк
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 13:53
- Город: Брянск
- Подпись: Алексей
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
Видимо, невнимательно смотрели. Так как участок у Давида не в Брянске, а в Белгороде. И в нескольких видео он показывает как поднимает этот куст на шпалеру весной и как опускает для зимовки осенью.tomski писал(а): ↑03 ноя 2025, 21:43 Посмотрел видеообзор от Давида Алверцяна из Брянска. Он там показывал Преображение на арке. Неужели ему, Преображению, хватает зимостойкости жить на арке? В Брянске. Я к чему спрашиваю, если так Преображение растёт, то возможно и Юбилей Новочеркасска сдюжит? В Бресте)).
- tomski
- Освоившийся
- Сообщения: 455
- Зарегистрирован: 19 мар 2023, 18:54
- Город: Брест Беларусь САТ 2995
- Подпись: Эдвард
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 200 раз
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
посмотрел. Впечатляет размер куста, 10 метров растяжки в две стороны, длина плеча и рукавов. На такой многолетней древесине и нагрузка вполне достойная. По моим прикидкам-побегов 60 на куст. Плюс-минус.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65075
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1412 раз
- Поблагодарили: 2736 раз
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
Тогда и нагрузка будет хорошая - у Прео по полтора кг грозди, значит, кг 90 будет.
-
Дмитрий2023
- Освоившийся
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
- Город: Чувашия, Чебоксары
- Подпись: Дмитрий
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
В этом году у Прео впервые попробовал и прищипнул коронки перед цветением. И поперли пасынки, аж с 2-мя кистями на каждом пасынке. раньше такого пасыкового урожая не намечалось никогда. Наверно из за того, что прищипнул коронки. А на других прищипнутых сортах пасынкового урожая нет...странно.
- За это сообщение автора Дмитрий2023 поблагодарили (всего 2):
- дядя Фёдор • Андрей Таскаев
- Рейтинг: 10.53%
-
дядя Фёдор
- Завсегдатай
- Сообщения: 1413
- Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
- Город: Калининград
- Подпись: Фёдор
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 263 раза
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
Мой Прео "сачкует", половина побегов (порой и больше) пустые. Если холостые побеги прищипывать, то дадут они пасынковый урожай? Кто ни будь пробовал так?
-
pavel61
- Завсегдатай
- Сообщения: 1226
- Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
- Город: Москва, Горбово Дмитровский р-он
- Подпись: Павел
- Благодарил (а): 179 раз
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
у Дорошенко есть видео про это. Как раз на Преображение.
- За это сообщение автора pavel61 поблагодарил:
- дядя Фёдор
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5648
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 406 раз
- Поблагодарили: 2220 раз
Re: Преображение- столовый виноград, очень раннего срока
дядя Фёдор, дадут, главное чтобы успел поспеть. У меня Преображение прекрасно грузится. Все побеги с соцветиями, прилично опыляется. А осыпания завязей ни разу не видел.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
- дядя Фёдор • pavel61
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Владимир Борисович и 38 гостей