Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Andrey D
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:24
Город: Москва. Участок в Красногорском р-не
Подпись: Andrey D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Andrey D »

Ivan_S писал(а): 24 июн 2026, 19:33 сейчас перед цветением побрызгал жидкой формой
Перед цветением обычно обрабатывают с формулой 10-54-10, я по крайней мере.
У Буйских 13-41-13 для рассады.
За это сообщение автора Andrey D поблагодарили (всего 3):
Ivan_SВасилий ВикторовичДмитрий Мал
Рейтинг: 15.79%
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение дядя Фёдор »

oleg.saratov писал(а): 23 июн 2026, 13:15 А минералка - это суррогат, пищевая добавка.
Ну парень, ты даешь! Все мировое растениеводство применяет мин. удобрения. Все продукты питания, покупаемые в маркетах, выращены на мин. удобрениях. Даже бабки, торгующие на стихийных рыночках, ими не брезгуют. Тебе бы почитать про процесс усвоения органических удобрений. Возможно после этого был бы не так категоричен.
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарил:
oleg.saratov
Рейтинг: 5.26%
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение oleg.saratov »

дядя Фёдор писал(а): 24 июн 2026, 22:54 Все мировое растениеводство применяет мин. удобрения. Все продукты питания, покупаемые в маркетах, выращены на мин. удобрениях.
Ну кто ж этого не знает. В современных теплицах вообще без почвы выращивают. Мешок с минеральной ватой, в нём капельница с минеральным раствором. Это не мой путь.
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение дядя Фёдор »

oleg.saratov писал(а): Вчера, 06:17 Ну кто ж этого не знает
Если знаешь, то зачем такую крамолу пишешь? Новичков в ступор вводишь.
OlgaD
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:46
Город: Москва
Подпись: Ольга
Откуда: Москва, дача под Можайском
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение OlgaD »

На некоторых кустах верхие листья бледноваты, но виноград ещё не весь отцвёл.Вот можно ли его сейчас подкормить по листу или дождаться, когда полностью отцветёт?
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ, start, VNK, Подоплелов 1968 и 4 гостя