Защита винограда

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65071
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Саня Мега писал(а): 14 июн 2026, 09:33 Можно ли обработать Топазом или чем то другим сейчас? Ягод нет, соцветий нету...
Нужно провести обработку от двух грибков- оидиума и милдью.
Исользуйте Профит гр + Топаз 4 мл.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Защита винограда

Сообщение Саня Мега »

Пузенко Наталья, . Топаз и Ридомил МЦ подойдёт?
За это сообщение автора Саня Мега поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65071
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Саня Мега писал(а): 14 июн 2026, 09:52 Топаз и Ридомил МЦ подойдёт?
Да, отличное решение
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
Саня МегаАндрей Таскаев
Рейтинг: 10.53%
Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Защита винограда

Сообщение Саня Мега »

Пузенко Наталья писал(а): 14 июн 2026, 09:55 Да, отличное решение
. Можно смешивать? Или по отдельности надо?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65071
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Саня Мега писал(а): 14 июн 2026, 09:57 Можно смешивать? Или по отдельности надо?
В баке конечно.
Смешивайте
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 3):
Саня МегаЕлена 777e46m
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как смешивать препараты (баковые смеси)

Сообщение Вадим Уткин »

Добрый день!
Сделал первую обработку перед цветением, поставил: Ридомил голд МЦ + Фалькон.
По гороху планирую: Акробат + Топаз.
За это сообщение автора Вадим Уткин поблагодарили (всего 5):
Bespalovamikl65667п5п9п1e46mАндрей Таскаев
Рейтинг: 26.32%
марина николаевна
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:58
Город: Волгоград
Подпись: МАРИНА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита винограда

Сообщение марина николаевна »

Перед цветением опрыскала виноград Инсайдом и Топазом. Сегодня вечером - Орданом. Можно ли завтра утром опрыскать Медеей? ( надо уехать с дачи, а дальше- опять дожди)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65071
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

марина николаевна писал(а): 23 июн 2026, 20:34 Сегодня вечером - Орданом. Можно ли завтра утром опрыскать Медеей? ( надо уехать с дачи, а дальше- опять дожди)
Завтра утром Топазом лучше. Ордан МЦ был сегодня? Надо было их смешать.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
марина николаевна
Рейтинг: 5.26%
марина николаевна
Освоившийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:58
Город: Волгоград
Подпись: МАРИНА
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита винограда

Сообщение марина николаевна »

Спасибо! Топаз куда- то запропастился. :pardon: Ордан сп. У меня дача. Ордан МЦ не для меня
За это сообщение автора марина николаевна поблагодарили (всего 2):
Пузенко НатальяBespalova
Рейтинг: 10.53%
игорь старомарьевский
Освоившийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2025, 10:38
Город: ставрополь
Подпись: игорь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Защита винограда

Сообщение игорь старомарьевский »

...всем здоровья ..подскажите ..если сегодня обработал квадрис ..а завтра абига ..можно ли так ?виноград начал болеть ..дожди идут месяц ..крайний куст безимянный ..пострадал больше всего и он начал первым ..за ним соседка кодрянка ..меньше ..но тоже ..держатся мал мал восторг и виктор ..хотя единичные листы тоже зацепили ..
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Haталья, Олег 7 и 52 гостя