Цветение, опыление, оплодотворение винограда, проблемы плохого опыления

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65066
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Цветение, опыление, оплодотворение винограда, проблемы плохого опыления

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 22 июн 2026, 11:16 А на жирующих побегах тоже работает?
Да, будет работать.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 3):
Виталий ОЕлена 777Александр
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:45
Город: Наро-Фоминск
Подпись: Александр
Откуда: Московская область ( 55°23'N - 36°42'E )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Цветение, опыление, оплодотворение винограда, проблемы плохого опыления

Сообщение Александр »

Тоже пришлось из-за погоды и сдвига сроков убирать рост.
Прошло удачно.
👌
10437.jpg
Отставание с прошлыми сезонами немного сократил..
8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 4):
mikl6566Ольга979Bespalovaoleg 74
Рейтинг: 21.05%
Аватара пользователя
tomski
Освоившийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 18:54
Город: Брест Беларусь САТ 2995
Подпись: Эдвард
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Цветение, опыление, оплодотворение винограда, проблемы плохого опыления

Сообщение tomski »

У меня доцветают отстающие, в целом вроде всё не плохо. Юпитер, правда, при потряхивании лозы сбрасывает завязавшиеся ягодки. Пока стараюсь не трогать, но, скорей всего, чему суждено осыпаться-осыпется.
За это сообщение автора tomski поблагодарили (всего 2):
mikl6566Игорь 25
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 743 раза

Re: Цветение, опыление, оплодотворение винограда, проблемы плохого опыления

Сообщение Зарипов Радик »

Андрей желающий писал(а): 22 июн 2026, 16:02 Ливия выдала отличный результат, без всякого осыпания, с гроздями без всяких пустот и в тоже время лишнего
А у Ливии осыпание гроздей... Особенность?... Что то смотрю у моей после дождей посыпала немного с гроздей...
7п5п9п1
Завсегдатай
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
Город: Самара
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Цветение, опыление, оплодотворение винограда, проблемы плохого опыления

Сообщение 7п5п9п1 »

Днепровский сувенир. Первое плодоношение на прививке прошлого года. Мелкие завязи в количестве до половины соцветия осыпаются. Грозди получились рыхлые, но с учётом крупной ягоды нормальные будут думаю.
За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарили (всего 2):
oleg 74Зарипов Радик
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 743 раза

Re: Цветение, опыление, оплодотворение винограда, проблемы плохого опыления

Сообщение Зарипов Радик »

Интересно, Венус оказывается тоже долго как Юпитер цветет... Давно уже начал цвести, но ещё пестики везде торчат... Посмотрим как опылится Прима Украины рядом... А вот Памяти Домбковской цветет очень недолго и я даже не заметил как начал цветение... И смотрю... Уже цветение закончилось как то разом .. :D
За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарили (всего 3):
Николайка7п5п9п1mikl6566
Рейтинг: 15.79%
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»