Мой день на винограднике.
-
Дмитрий_
- Освоившийся
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 08 мар 2023, 21:11
- Город: Пензенская обл. 53°6'с. ш. САТ 2600 - 2800.
- Подпись: Дмитрий.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 129 раз
Re: Мой день на винограднике.
У меня виноград плохо растёт, трава хорошо растёт.
- За это сообщение автора Дмитрий_ поблагодарили (всего 6):
- Елена 777 • mikl6566 • Крошка Цахес • Алекс_Бел • ЗояД • sergej60803
- Рейтинг: 31.58%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 682
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3084 раза
- Поблагодарили: 713 раз
Re: Мой день на винограднике.
У меня точно такие же мысли уже возникают))).
Но у меня не все кусты еще может выживут, некоторые сорта прям очень не хотят расти, и это в основном те, кто долго почку не хотел давать, когда корни уже были давно у черенка. Кто-то писал, что может я клонекса переборщила и теперь кусты так и не пойдут хорошо в рост. Ну посмотрим, сегодня вот обходила все свои посадки, изучала, понимаю, что есть сорта, где побег пока только на три четыре листа и междоузлия прям по 3-4 см. Но я в любом случае по ним решение буду принимать только в следующем году.
- Рейтинг: 15.79%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7340
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3566 раз
- Поблагодарили: 2286 раз
-
дядя Фёдор
- Завсегдатай
- Сообщения: 1394
- Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
- Город: Калининград
- Подпись: Фёдор
- Благодарил (а): 94 раза
- Поблагодарили: 239 раз
Re: Мой день на винограднике.
В смотрели видео Пузенко:viewtopic.php?t=3710&start=2190 Поблагодарили ее и на этом все? Почему на практике не применяете ее советы? Голые знания теории не помогут росту саженцев!
- За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарил:
- Елена 777
- Рейтинг: 5.26%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 682
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3084 раза
- Поблагодарили: 713 раз
Re: Мой день на винограднике.
Ну почему не применяю то? Просто нет таких у меня препаратов, заказала все на озоне, уже пришли даже в пункт выдачи, завтра заберу и начну применять))).
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5595
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 2148 раз
Re: Мой день на винограднике.
Ну уж нет. Междурядья тяпать - это только если будет прям много иного времени. Тут под кустами с пропольником пройтись и всё лишнее убрать - уже день улетел
- Рейтинг: 36.84%
-
Алекс_Бел
- Завсегдатай
- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
- Город: Белгород г
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 164 раза
- Поблагодарили: 218 раз
Re: Мой день на винограднике.
Если не тяпать сорняки по пояс растут у меня. Причем я сначала в мае мотокультиватором все как следует перебил. Теперь растут меньше, но упускать нельзя. Если сорняк снизу закрыл проветривание, то как только сырость хоть немного сразу оидиум. Опять же сначала снизу и как раз на ягоды.
Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
У меня тоже сначала не все выживали, сразу же заменял на новые. Теперь и своего посадочного материала хватает, и виноградник разросся - желание еще сажать виноград не пропало, но разум говорит "стоп, сначала с тем что посадил разберись".
- Рейтинг: 21.05%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5595
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 2148 раз
Re: Мой день на винограднике.
У меня в мой рост растут, при таких дождях. Поэтому под кустами пропольником подрезаю регулярно. А междурядья скосить не проблема.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
- Елена 777 • Дмитрий Мал • Алекс_Бел • ЗояД
- Рейтинг: 21.05%
- Дмитрий Мал
- Освоившийся
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 19 ноя 2024, 14:13
- Город: Самара. 53/50. САТ +-2800
- Подпись: Дмитрий
- Благодарил (а): 182 раза
- Поблагодарили: 166 раз
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5595
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 2148 раз
Re: Мой день на винограднике.
Дмитрий Мал, сейчас уже столько кишмишей, менее требовательных, чем Столетие и вкусных. Но решать конечно вам.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 5):
- mikl6566 • Дмитрий Мал • Елена 777 • Пузенко Наталья • ЗояД
- Рейтинг: 26.32%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: chavrik, Med, svist_63, дядя Фёдор, николай Z, Таня72 и 131 гость