Да том может половина осыпаться
Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 130 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
- За это сообщение автора Дядясаша поблагодарили (всего 4):
- Николайка • дядя Фёдор • ЗояД • Дмитрий2023
- Рейтинг: 21.05%
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 337 раз
- Поблагодарили: 467 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
на другом кусту в 2 раза крупнее горох и не сыпется. Тряс, не осыпается.
- Рейтинг: 5.26%
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 130 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Не, горох трясти и не надо, имелось в виду то что между горохом тоненькое с желтоватым оттенком, которые не опылились. Они не всегда хорошо отпадают. Такие потом можно заметить среди спелых ягодок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора Дядясаша поблагодарили (всего 4):
- 7п5п9п1 • ЗояД • Михаил Герасимов • ksm58
- Рейтинг: 21.05%
-
дядя Фёдор
- Завсегдатай
- Сообщения: 1390
- Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
- Город: Калининград
- Подпись: Фёдор
- Благодарил (а): 92 раза
- Поблагодарили: 243 раза
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Зачем этот "хлам" оставлять до созревания? Удаляю их: трясу, шевелю, потряхиваю - короче, к съему ягод его не должно быть.
- За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 2):
- ЗояД • Дядясаша
- Рейтинг: 10.53%
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1433
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 488 раз
- Поблагодарили: 599 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Отнормировал гроздями свой Юпитер в теплице. Оставлял по 1ой лучшей грозди, на сильных побегах по две, и только на одном жирующем побеге из старой древесины - три грозди.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 9):
- yakush • Михаил Герасимов • ф и г а р о • Den69 • Med • DmitryX • Bespalova • ЗояД • Крошка Цахес
- Рейтинг: 47.37%
- Крошка Цахес
- Завсегдатай
- Сообщения: 2357
- Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
- Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
- Подпись: по прозванию Циннобер
- Благодарил (а): 338 раз
- Поблагодарили: 297 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Зацвел наконец, последним.
Много жирной зеленки, три мелкие кисточки. Еще год посмотрю, и его посадочное место может занять ЗШ. Будут два мелкоягодных полуамурца по бокам от Супаги - красота!)
Это кисть лучшая, если что...
Много жирной зеленки, три мелкие кисточки. Еще год посмотрю, и его посадочное место может занять ЗШ. Будут два мелкоягодных полуамурца по бокам от Супаги - красота!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора Крошка Цахес поблагодарили (всего 2):
- Николайка • oleg 74
- Рейтинг: 10.53%
-
дядя Фёдор
- Завсегдатай
- Сообщения: 1390
- Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
- Город: Калининград
- Подпись: Фёдор
- Благодарил (а): 92 раза
- Поблагодарили: 243 раза
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Фото увеличил, посмотрел. У удаленных гроздей опыление посредственное. Если оставленные на кустах такие же, то я бы и эти не удалял.
- За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарил:
- Николайка
- Рейтинг: 5.26%
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1433
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 488 раз
- Поблагодарили: 599 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Выше отписался, что опыление не очень, погода, сырость, пыльца влажная... А когда вспомнил про вентилятор видимо поздно стало. Оставлял конечно получше, но всё равно не айс... У меня всего один куст в теплице, нагрузки на него хватит... пять рукавов... Ну что будет, зато ягода крупнее.
- За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 2):
- Крошка Цахес • ЗояД
- Рейтинг: 10.53%
-
дядя Фёдор
- Завсегдатай
- Сообщения: 1390
- Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
- Город: Калининград
- Подпись: Фёдор
- Благодарил (а): 92 раза
- Поблагодарили: 243 раза
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Опыление - процесс загадочный, результат не предсказуем. Говорят, что в теплицах всегда хорошее опыление. К сожалению не всегда. В этом году можно сказать были идеальные условия для опыления в теплицах. Но, Юпитер опылился хуже, чем в прошлом году. "Кукурузных початков" не будет, да и остальные сорта тоже взяли пример с Юпитера. Единственный плюс - это не нужна формировка ягод в гроздях на столовых сортах, и они будут крупнее. Без урожая не останемся!
- За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 6):
- ЮРИЙ2014 • Николайка • Пузенко Наталья • ЗояД • Михаил Герасимов • Андрей Таскаев
- Рейтинг: 31.58%
-
Саня Мега
- Завсегдатай
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
- Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 517 раз
- Поблагодарили: 347 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
У меня Юпитер после высадки в ОГ, стоит не туда и не сюда. Даже коронки не видно, некоторые листья пожухли наполовину. Может стресс или погода сначала жара, теперь снова дожди
- За это сообщение автора Саня Мега поблагодарили (всего 2):
- ф и г а р о • Андрей Таскаев
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: БВВ, alexey22, Александр Кривцов, Александр Ник, АндрейС, mikesmb, rk3aql, sadovmax, vasiliy2007, Крошка Цахес, виктор михайлович, ВладимирСПб, Игорь71, Маршал, Мафик, Михаил Герасимов, Наталия В, Николай_27 и 78 гостей