Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Аватара пользователя
Дядясаша
Завсегдатай
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Дядясаша »

7п5п9п1 писал(а): 18 июн 2026, 18:27 плотные завязи
Да том может половина осыпаться :unknown: , если приглядется там не все завязи крупные, некоторые еще выглядят как неопыленные. Попробуйте аккуратно потрясти там где много тоненьких желтоватых. У нас на одном сорте всегда такое цветение, потом половина осыпается и гроздь уже более рыхлая.
За это сообщение автора Дядясаша поблагодарили (всего 4):
Николайкадядя ФёдорЗояДДмитрий2023
Рейтинг: 21.05%
7п5п9п1
Завсегдатай
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
Город: Самара
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение 7п5п9п1 »

Дядясаша писал(а): 18 июн 2026, 18:46 там не все завязи крупные, некоторые еще выглядят как неопыленные.
на другом кусту в 2 раза крупнее горох и не сыпется. Тряс, не осыпается.
За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарил:
Дядясаша
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Дядясаша
Завсегдатай
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Дядясаша »

7п5п9п1 писал(а): 18 июн 2026, 20:35 в 2 раза крупнее горох и не сыпется.
Не, горох трясти и не надо, имелось в виду то что между горохом тоненькое с желтоватым оттенком, которые не опылились. Они не всегда хорошо отпадают. Такие потом можно заметить среди спелых ягодок.
Завязи и не опылившиеся соцветия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Дядясаша поблагодарили (всего 4):
7п5п9п1ЗояДМихаил Герасимовksm58
Рейтинг: 21.05%
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение дядя Фёдор »

Дядясаша писал(а): 18 июн 2026, 21:05 Такие потом можно заметить среди спелых ягодок.
Зачем этот "хлам" оставлять до созревания? Удаляю их: трясу, шевелю, потряхиваю - короче, к съему ягод его не должно быть.
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 2):
ЗояДДядясаша
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 599 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Николайка »

Отнормировал гроздями свой Юпитер в теплице. Оставлял по 1ой лучшей грозди, на сильных побегах по две, и только на одном жирующем побеге из старой древесины - три грозди.
0edcb759-7c90-4b62-a156-45029f1694db~1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 9):
yakushМихаил Герасимовф и г а р оDen69MedDmitryXBespalovaЗояДКрошка Цахес
Рейтинг: 47.37%
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: по прозванию Циннобер
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Крошка Цахес »

Зацвел наконец, последним.
Много жирной зеленки, три мелкие кисточки. Еще год посмотрю, и его посадочное место может занять ЗШ. Будут два мелкоягодных полуамурца по бокам от Супаги - красота!) :D
1000002243.jpg
Это кисть лучшая, если что...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Крошка Цахес поблагодарили (всего 2):
Николайкаoleg 74
Рейтинг: 10.53%
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение дядя Фёдор »

Николайка писал(а): 19 июн 2026, 09:36 Отнормировал гроздями свой Юпитер в теплице.
Фото увеличил, посмотрел. У удаленных гроздей опыление посредственное. Если оставленные на кустах такие же, то я бы и эти не удалял.
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарил:
Николайка
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 599 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Николайка »

дядя Фёдор писал(а): 19 июн 2026, 21:33 опыление посредственное.
Выше отписался, что опыление не очень, погода, сырость, пыльца влажная... А когда вспомнил про вентилятор видимо поздно стало. Оставлял конечно получше, но всё равно не айс... У меня всего один куст в теплице, нагрузки на него хватит... пять рукавов... Ну что будет, зато ягода крупнее.
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 2):
Крошка ЦахесЗояД
Рейтинг: 10.53%
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение дядя Фёдор »

Николайка писал(а): 20 июн 2026, 08:36 Выше отписался, что опыление не очень, погода, сырость, пыльца влажная..
Опыление - процесс загадочный, результат не предсказуем. Говорят, что в теплицах всегда хорошее опыление. К сожалению не всегда. В этом году можно сказать были идеальные условия для опыления в теплицах. Но, Юпитер опылился хуже, чем в прошлом году. "Кукурузных початков" не будет, да и остальные сорта тоже взяли пример с Юпитера. Единственный плюс - это не нужна формировка ягод в гроздях на столовых сортах, и они будут крупнее. Без урожая не останемся!
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 6):
ЮРИЙ2014НиколайкаПузенко НатальяЗояДМихаил ГерасимовАндрей Таскаев
Рейтинг: 31.58%
Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Саня Мега »

У меня Юпитер после высадки в ОГ, стоит не туда и не сюда. Даже коронки не видно, некоторые листья пожухли наполовину. Может стресс или погода сначала жара, теперь снова дожди
За это сообщение автора Саня Мега поблагодарили (всего 2):
ф и г а р оАндрей Таскаев
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»