Да, через мясорубку.
Мой день на винограднике.
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1433
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 484 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Мой день на винограднике.
- Рейтинг: 15.79%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7315
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3541 раз
- Поблагодарили: 2303 раза
Re: Мой день на винограднике.
Я свои саженцы выношу сразу на свежий воздух, ставлю с северной стороны под кусты смородины. Пока ничего не сгорало.
- Рейтинг: 26.32%
- tomski
- Освоившийся
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 19 мар 2023, 18:54
- Город: Брест Беларусь САТ 2995
- Подпись: Эдвард
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 206 раз
Re: Мой день на винограднике.
у меня получилась южная сторона. Вот и результат. Вовремя увидел. Всего один листок на Цимусе сгорел, и чуток на Маркетте светлые разводы заметны. Выставлю их с северной стороны, пару дней оклемаются.
- Рейтинг: 15.79%
-
Фартовый
- Завсегдатай
- Сообщения: 736
- Зарегистрирован: 02 фев 2025, 15:52
- Город: Волгоградская область.
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 331 раз
Re: Мой день на винограднике.
Осенью после обрезки, для того чтобы весной проще было проламывать лишние почки, подвязал лозу и изолетой отметил нужные участки лозы. Сегодня решил убрать изоленту чтоб не перетягивала. И обнаружил что кое где появились корешки
Вот такой курьезный случай укоренения воздушными отводками
Причём корешки появились где изолента была изначально плотно подмотана, плюс стрелки начали утолщаться. Но корешкам такие экстремально стесненные обстоятельства не помешали.
Ps изоленту наматывал как на прививках плодовых, первый оборот липкой стороной вверх, а последующие вниз.
Ps изоленту наматывал как на прививках плодовых, первый оборот липкой стороной вверх, а последующие вниз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Рейтинг: 57.89%
-
Сладкая
- Освоившийся
- Сообщения: 278
- Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:40
- Город: Энгельс
- Подпись: Елена
- Откуда: г. Новокуйбышевск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Мой день на винограднике.
Обработала вчера по гроздям препаратом Свитч. Проблема была с несколькими гроздями- усыхали. Через 2ч пошел слабый дождь, быстро прекратился. Сегодня уже ливень с грозой. Надеюсь, препарат успел подействовать.
- Рейтинг: 5.26%
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 129 раз
Re: Мой день на винограднике.
Тут другая механика, сначала он должен впитаться (если системный), а срок действия указан на упаковке, как правило 7-14 дней. А вот контактный работает на поверхности, и дождем смывается, так что такими препаратами после дождей, как подсохнет, еще разок надо пройтись.
- Рейтинг: 10.53%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7315
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3541 раз
- Поблагодарили: 2303 раза
Re: Мой день на винограднике.
А у меня печалька под вечер нарисовалась. Повылезали резко "испанцы", слизни.
И кстати, такой вопрос... только у нас на участках ботва никак не хочет в этом году расти ?
Томаты, огурцы, тыквы,перцы и т.п. никак не ракачаются. На винограде лозы по метру всего... Только капуста нормально себя чувствует.
И кстати, такой вопрос... только у нас на участках ботва никак не хочет в этом году расти ?
Томаты, огурцы, тыквы,перцы и т.п. никак не ракачаются. На винограде лозы по метру всего... Только капуста нормально себя чувствует.
- Рейтинг: 15.79%
-
Дмитрий_
- Освоившийся
- Сообщения: 468
- Зарегистрирован: 08 мар 2023, 21:11
- Город: Пензенская обл. 53°6'с. ш. САТ 2600 - 2800.
- Подпись: Дмитрий.
- Благодарил (а): 66 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Мой день на винограднике.
У меня тоже не растёт.
Отправлено спустя 4 минуты :
Через 2 часа после обработки Свитч полностью впитывается в ткани растения и не смывается дождём. Ну и начинает действовать.
- Рейтинг: 10.53%
-
Алекс_Бел
- Завсегдатай
- Сообщения: 527
- Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
- Город: Белгород г
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 150 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Мой день на винограднике.
Как же вам повезло! У меня четыре дня заняло протяпать междурядья и еще куски недоделанные остались. Конечно не полные дни, переключался на зеленые операции. Тяпка сильно утомляет, особенно по солнышку. Временами я задумываюсь, не перебрал ли я с количеством виноградных кустов.
- Рейтинг: 26.32%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Александр Мельников, Алексей 29, Андрей желающий, Bespalova, Chorel, Евгений Иванович, Елена 1971, pavel61, vlad_imir, yakush, Крошка Цахес, Ключи, путер, дядя Фёдор, Зарипов Радик, Маршал, Наталия В, николай Z, Тата55 и 116 гостей