А мне приятнее наблюдать за прессом в исполнении Челентано.
Оборудование для виноделия
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7326
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3549 раз
- Поблагодарили: 2301 раз
Re: Оборудование для виноделия
- За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 4):
- ф и г а р о • ALEKSANDR KAM • stasalt • Andrey_Orico
- Рейтинг: 21.05%
- stasalt
- Завсегдатай
- Сообщения: 2498
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
- Город: Ростов
- Подпись: stasalt
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 88 раз
Re: Оборудование для виноделия
У каждрго свои приорететы, а мне в исполнении Кубаночек, более импонирует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора stasalt поблагодарили (всего 4):
- mikl6566 • Маршал • Andrey_Orico • Alexander K
- Рейтинг: 21.05%
-
Сергач vrn
- Освоившийся
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: 16 янв 2025, 15:40
- Город: г.Воронеж 51.40сш 39.12вд
- Подпись: Сергей Иванович
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 23 раза
Re: Оборудование для виноделия
Набрел на жуткое видео, кнл. Вадим Шегалов видео ..95% китайской посуды ядовито.. снято в КНР перевод и рус озвучка ИИ. Кратко- в приюте заболели собачки и стали умивать, долго искали причину, оказалась ядовитые кастрюли из нержавейки, стали жаловаться, но пришлось срочно уносить ноги. Сейчас есть реактивы для пробы и эл прибор для обнаружения, нержавейка не пищевая с высоким содержанием марганца, хотя на штампе пищевая 316. Люди ходят по торг центру, капают и мериют, сносят в одно место и мужик лупит по ним кувалдой.Если попить винцо из такой нерж, это полный аут 
- За это сообщение автора Сергач vrn поблагодарили (всего 3):
- Маршал • Игорь 25 • mikl6566
- Рейтинг: 15.79%
-
Альберт 66
- Завсегдатай
- Сообщения: 3717
- Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
- Город: Казань
- Подпись: Альберт
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Оборудование для виноделия
Полная чушь. отличие пищевой от не пищевой, только в полировке. пищевая блестит как зеркало а не пищевая матовая с неровной поверхностью. а этим блоххерам не надо верить. они, как правило, полностью безграмотные и невежественные люди стремящиеся как то заработать деньги на хайпах
- За это сообщение автора Альберт 66 поблагодарили (всего 2):
- mikl6566 • Nick041
- Рейтинг: 10.53%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7326
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3549 раз
- Поблагодарили: 2301 раз
Re: Оборудование для виноделия
Ну вот, боролись сначала с медью, теперь с нержавейкой...что там осталось, стекло ?
Можно ещё роликов наснимать о том, что и силикон не пищевой, а вода вообще яд в чистом виде.
Уксус ?
Это не так. Там состав разный.Альберт 66 писал(а): ↑13 май 2026, 08:22 отличие пищевой от не пищевой, только в полировке. пищевая блестит как зеркало а не пищевая матовая с неровной поверхностью
Но да, пищевая чаще блестящая чем техническая.
- За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 3):
- Nick041 • ф и г а р о • Сергач vrn
- Рейтинг: 15.79%
-
Сергач vrn
- Освоившийся
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: 16 янв 2025, 15:40
- Город: г.Воронеж 51.40сш 39.12вд
- Подпись: Сергей Иванович
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 23 раза
Re: Оборудование для виноделия
Работал на з-де, где было нержавейки много разных сортов (при СССР), пищевых 3шт, я1т-для посуды, 4х13 и 9х18- для ножей. При финальной электополировке(гальванический процесс) практически вся блестит как зеркало. Про химреактив информации не было, после того, как его капают, капля окрашивается в розовый цвет на технической нержавейке довольно быстро.
- За это сообщение автора Сергач vrn поблагодарили (всего 2):
- mikl6566 • ф и г а р о
- Рейтинг: 10.53%
- Игорь 25
- Завсегдатай
- Сообщения: 2848
- Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
- Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 291 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Оборудование для виноделия
Зачастую в качестве нержавейки китайские товары представляют собой железный бак, хромированный или никелированный.
В обоих случаях в процессе галванопластики применяется меднение поверхности, перед нанесением хромового покрытия. При этом реагенты в технологии ядовиты.
После хранения в течении пары часов кислото одержащего сока в этой таре на ней остаются несмываемые следы (а что в соке?)
Если не промыть бак после использования для хранения (а особенно крышку) то появляются ржавые пятна, вплоть до дыр.
Всётаки стекло рулит.
В обоих случаях в процессе галванопластики применяется меднение поверхности, перед нанесением хромового покрытия. При этом реагенты в технологии ядовиты.
После хранения в течении пары часов кислото одержащего сока в этой таре на ней остаются несмываемые следы (а что в соке?)
Если не промыть бак после использования для хранения (а особенно крышку) то появляются ржавые пятна, вплоть до дыр.
Всётаки стекло рулит.
- За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарили (всего 10):
- mikl6566 • ф и г а р о • oleg 74 • Николайка • e46m • Пузенко Наталья • Alexander K • сенокос • Сергач vrn • Med
- Рейтинг: 52.63%
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 60 раз
- Поблагодарили: 132 раза
Re: Вэлиант- сорт винограда
Извиняюсь за любопытство, оборудование то ладно (тот же блок питания можно собрать или заказать на али), а где же вы ионнообменные мембраны то раздобыли? Это высокотехнологичный продукт, который надо еще уметь обслуживать чтобы селективность не снижалась , у нас их вобще производят? Это надо откуда то везти, а эти мембраны если не ошибаюсь, отнесены к товарам двойного назначения и значит под санкциями.
- BlackKnight
- Завсегдатай
- Сообщения: 2358
- Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
- Город: Москва
- Подпись: Виталий
- Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 132 раза
Re: Вэлиант- сорт винограда
Он "керамическим не глазированным стаканом – терракота", Ваши йонномембранные мембраны шатал.
- За это сообщение автора BlackKnight поблагодарил:
- Дядясаша
- Рейтинг: 5.26%
Что бы вы не делали, всегда найдутся те, кому это не понравится!
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 776
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 60 раз
- Поблагодарили: 132 раза
Re: Вэлиант- сорт винограда
Снимаю шляпу, осталось закрыть вопрос с анодами с родиевым покрытием. Да и для серьезной работы стакан нужен литров на 10
- За это сообщение автора Дядясаша поблагодарил:
- BlackKnight
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: vikgon, флоровец и 63 гостя