Оборудование для виноделия

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3549 раз
Поблагодарили: 2301 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

stasalt писал(а): 19 апр 2026, 19:48 только наблюдаешь,без всяких там телодвижений.
А мне приятнее наблюдать за прессом в исполнении Челентано. :lol:
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 4):
ф и г а р оALEKSANDR KAMstasaltAndrey_Orico
Рейтинг: 21.05%
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

mikl6566 писал(а): 19 апр 2026, 21:11 А мне приятнее наблюдать за прессом в исполнении Челентано.
У каждрго свои приорететы, а мне в исполнении Кубаночек, более импонирует. :D В Абрау студентами постоянно по осени убирали виноград, сладкий был период. 8-)
Кубаночки..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора stasalt поблагодарили (всего 4):
mikl6566МаршалAndrey_OricoAlexander K
Рейтинг: 21.05%
Сергач vrn
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 янв 2025, 15:40
Город: г.Воронеж 51.40сш 39.12вд
Подпись: Сергей Иванович
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Сергач vrn »

Набрел на жуткое видео, кнл. Вадим Шегалов видео ..95% китайской посуды ядовито.. снято в КНР перевод и рус озвучка ИИ. Кратко- в приюте заболели собачки и стали умивать, долго искали причину, оказалась ядовитые кастрюли из нержавейки, стали жаловаться, но пришлось срочно уносить ноги. Сейчас есть реактивы для пробы и эл прибор для обнаружения, нержавейка не пищевая с высоким содержанием марганца, хотя на штампе пищевая 316. Люди ходят по торг центру, капают и мериют, сносят в одно место и мужик лупит по ним кувалдой.Если попить винцо из такой нерж, это полный аут :x
За это сообщение автора Сергач vrn поблагодарили (всего 3):
МаршалИгорь 25mikl6566
Рейтинг: 15.79%
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Альберт 66 »

Сергач vrn писал(а): 12 май 2026, 21:26 нержавейка не пищевая с высоким содержанием марганца,
Полная чушь. отличие пищевой от не пищевой, только в полировке. пищевая блестит как зеркало а не пищевая матовая с неровной поверхностью. а этим блоххерам не надо верить. они, как правило, полностью безграмотные и невежественные люди стремящиеся как то заработать деньги на хайпах
За это сообщение автора Альберт 66 поблагодарили (всего 2):
mikl6566Nick041
Рейтинг: 10.53%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3549 раз
Поблагодарили: 2301 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

Сергач vrn писал(а): 12 май 2026, 21:26 Набрел на жуткое видео
Ну вот, боролись сначала с медью, теперь с нержавейкой...что там осталось, стекло ?
Можно ещё роликов наснимать о том, что и силикон не пищевой, а вода вообще яд в чистом виде. ;)
Сергач vrn писал(а): 12 май 2026, 21:26 Сейчас есть реактивы для пробы
Уксус ? 8-)
Альберт 66 писал(а): 13 май 2026, 08:22 отличие пищевой от не пищевой, только в полировке. пищевая блестит как зеркало а не пищевая матовая с неровной поверхностью
Это не так. Там состав разный.
Но да, пищевая чаще блестящая чем техническая.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 3):
Nick041ф и г а р оСергач vrn
Рейтинг: 15.79%
Сергач vrn
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 янв 2025, 15:40
Город: г.Воронеж 51.40сш 39.12вд
Подпись: Сергей Иванович
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Сергач vrn »

Работал на з-де, где было нержавейки много разных сортов (при СССР), пищевых 3шт, я1т-для посуды, 4х13 и 9х18- для ножей. При финальной электополировке(гальванический процесс) практически вся блестит как зеркало. Про химреактив информации не было, после того, как его капают, капля окрашивается в розовый цвет на технической нержавейке довольно быстро.
За это сообщение автора Сергач vrn поблагодарили (всего 2):
mikl6566ф и г а р о
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Игорь 25 »

Зачастую в качестве нержавейки китайские товары представляют собой железный бак, хромированный или никелированный.
В обоих случаях в процессе галванопластики применяется меднение поверхности, перед нанесением хромового покрытия. При этом реагенты в технологии ядовиты.

После хранения в течении пары часов кислото одержащего сока в этой таре на ней остаются несмываемые следы (а что в соке?)

Если не промыть бак после использования для хранения (а особенно крышку) то появляются ржавые пятна, вплоть до дыр.

Всётаки стекло рулит.
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарили (всего 10):
mikl6566ф и г а р оoleg 74Николайкаe46mПузенко НатальяAlexander KсенокосСергач vrnMed
Рейтинг: 52.63%
Аватара пользователя
Дядясаша
Завсегдатай
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Дядясаша »

Евгений Родимин писал(а): 10 мар 2026, 16:07 Электродиализом воспользоваться не смог
Извиняюсь за любопытство, оборудование то ладно (тот же блок питания можно собрать или заказать на али), а где же вы ионнообменные мембраны то раздобыли? Это высокотехнологичный продукт, который надо еще уметь обслуживать чтобы селективность не снижалась , у нас их вобще производят? Это надо откуда то везти, а эти мембраны если не ошибаюсь, отнесены к товарам двойного назначения и значит под санкциями.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение BlackKnight »

Дядясаша писал(а): 17 июн 2026, 19:02 а где же вы ионнообменные мембраны то раздобыли?
Он "керамическим не глазированным стаканом – терракота", Ваши йонномембранные мембраны шатал. :pardon:
За это сообщение автора BlackKnight поблагодарил:
Дядясаша
Рейтинг: 5.26%
Что бы вы не делали, всегда найдутся те, кому это не понравится!
Аватара пользователя
Дядясаша
Завсегдатай
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Дядясаша »

BlackKnight писал(а): 17 июн 2026, 21:48 "керамическим не глазированным стаканом – терракота"
Снимаю шляпу, осталось закрыть вопрос с анодами с родиевым покрытием. Да и для серьезной работы стакан нужен литров на 10 :unknown:
За это сообщение автора Дядясаша поблагодарил:
BlackKnight
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vikgon, флоровец и 63 гостя