Оборудование для виноделия
-
Дмитрий_
- Освоившийся
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: 08 мар 2023, 21:11
- Город: Пензенская обл. 53°6'с. ш. САТ 2600 - 2800.
- Подпись: Дмитрий.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Оборудование для виноделия
Да, так и есть. И срок службы электрода, что хранится в растворе от 1 до 3 лет (при правильном хранении). А сухого (дешёвого) несколько месяцев.
-
Виталий78
- Новичoк
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 28 фев 2013, 04:59
- Город: Красноярский край Долгота - 97°19’ E Широта - 58°4’ N
- Подпись: Виталий
- Откуда: Таежный
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Вэлиант- сорт винограда
Евгений,здравствуйте подскажите , вино получилось?Евгений Родимин писал(а): ↑19 сен 2025, 13:31 Вчера - позавчера возился со своим Вэлиантом. Собрал с 9-летнего куста 38 кг. Пережал на сок и поставил вино по-белому. На дрожжах Лалвин 71-В. Если кислоты будет много, стану снижать электродиализом. Не получится - перегоню на дистиллят.
- Евгений Родимин
- Завсегдатай
- Сообщения: 9658
- Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
- Город: Москва, участок в Чеховском районе.
- Подпись: Евгений
- Откуда: оттуда
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 358 раз
Re: Вэлиант- сорт винограда
Здравствуйте, Виталий!
Вино получилось. На холоде выпало много кристаллов кислоты. Но всё равно в вине тоже многовато. Электродиализом воспользоваться не смог - блок питания сгорел, а он неординарный, на 60 вольт и ток приличный. Надо искать замену.
-
Виталий78
- Новичoк
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 28 фев 2013, 04:59
- Город: Красноярский край Долгота - 97°19’ E Широта - 58°4’ N
- Подпись: Виталий
- Откуда: Таежный
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Вэлиант- сорт винограда
Евгений,здравствуйте! Спасибо за ответ,попробую в этом году поставить часть так,а часть как обычно на мезге.Про кристаллы у меня и по обычной технологии, со снятием осадка, много кристаллов выпадает...
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 201 раз
- Поблагодарили: 362 раза
Re: Оборудование для виноделия
Посоветуйте пресс для винограда.
2 года пользуюсь винтовым affe, долго и утомительно. Много если положить в мешок, отжимает слабо, а выжимая по 5-10 см мезги в пресс, количество загрузок идет на десятки.
2 года пользуюсь винтовым affe, долго и утомительно. Много если положить в мешок, отжимает слабо, а выжимая по 5-10 см мезги в пресс, количество загрузок идет на десятки.
- Andrey_Orico
- Завсегдатай
- Сообщения: 4188
- Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
- Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое,Лиски средняя САТ 2800-3000
- Подпись: Андрей
- Откуда: Откуда и все ))
- Благодарил (а): 207 раз
- Поблагодарили: 362 раза
Re: Оборудование для виноделия
Да, виноделие это не легко! Жены думают, что мы мёд пьём, а это пот наш.
Лучший, как пишут большие ребята, это гидро пресс. Но я не прессую виноград уже лет 5. Вино после опрессовки грубее. Руками, что отожму то и идет на вино, остальное ЧАЧА.
Оффтопик: открыть
Последний раз редактировалось Andrey_Orico 24 мар 2026, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
- Зарипов Радик
- Завсегдатай
- Сообщения: 5018
- Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
- Город: 54*28" Республика Башкортостан
- Подпись: Радик
- Благодарил (а): 357 раз
- Поблагодарили: 762 раза
Re: Оборудование для виноделия
Я тоже так... Пресс есть... Пару раз пользовал и лень его доставать... Муторно....
- Med
- Завсегдатай
- Сообщения: 569
- Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
- Город: СПб
- Подпись: Сергей
- Откуда: 80 км Южнее СПб
- Благодарил (а): 274 раза
- Поблагодарили: 188 раз
Re: Оборудование для виноделия
Если брать гидропресс Сок то лучше сразу 70 ку разница в цене с 35й не большая .
Я на нем и яблоки отжимаю на сок и сидр.
Раньше был винтовой омас на 5л. Вот это мучения были (((
Я на нем и яблоки отжимаю на сок и сидр.
Раньше был винтовой омас на 5л. Вот это мучения были (((
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 201 раз
- Поблагодарили: 362 раза
Re: Оборудование для виноделия
Смотрю сок и заготовщик. Качество исполнения у второго чуть лучше, но не всё идеально.
- BlackKnight
- Завсегдатай
- Сообщения: 2358
- Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
- Город: Москва
- Подпись: Виталий
- Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 131 раз
Re: Оборудование для виноделия
В заготовщике, мне категорически не нравятся приваренные ручки к основному цилиндру.
Наверно по тому что на своем гидропрессе, я перед прессованием обматываю цилиндр широкой пленкой. И для уменьшения оксидации и для минимизирования брызг и струек сока.
Что бы вы не делали, всегда найдутся те, кому это не понравится!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ars1975 и 63 гостя