Погода.....

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Погода.....

Сообщение Виталий О »

Влад Владыч, зачем перепел, если есть глухарь или кабан.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 июл 2025, 19:37
Город: Россия, г.Ставрополь
Подпись: Владыч
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Погода.....

Сообщение Влад Владыч »

Виталий О писал(а): Вчера, 19:39 зачем перепел, если есть глухарь или кабан.
Ну если выбирать между глухарём и перепелом, то однозначно - перепел, даже не смотря на то что глухарь в 30 раз больше весит. А кабан и у нас есть, причем выросший на полях с кукурузой, подсолнечником и пшеницей. Там сало толщиной как у домашней свиньи. Косуля. олень, марал - всё это есть и у нас, не много но есть. Нет дупеля! Вальдшнеп осенью через нас мигрирует, достаточно много его у нас. Вот только не хватает лосика, но за ним можно раз в год и выехать в Тамбов или еще куда, недалеко от М4))))
За это сообщение автора Влад Владыч поблагодарили (всего 3):
Пузенко Натальяmikl6566Виталий О
Рейтинг: 10.34%
Camel
Освоившийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 21:08
Город: Солнечногорск М.О.
Подпись: Валерий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Погода.....

Сообщение Camel »

Ночью был маленький минус.
Утром на крыше сарая лежал снег, часам к четырем вся крыша освободилась от снега, днем было +16.4.
Сейчас +9.9 Земля пропиталась водой, стоят лужи, снег вдоль парников еще лежит маленькими сугробами.
За это сообщение автора Camel поблагодарили (всего 5):
mikl6566Ivan_Soleg 74МаршалBespalova
Рейтинг: 17.24%
Tulipa
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2025, 20:24
Город: Санкт-Петербург. Дача в 3 км. восточнее пгт. Мга
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Погода.....

Сообщение Tulipa »

А все таки снег у нас был, соседка приехала 30 говорит тонкий слой лежал, а я смотрела веб камеры Мги, что в 3км западнее, то вот по ним в поселке снега не было совсем. 1 было слегка пасмурно, потом развеяло, +17- тепло, сколько ночью не смотрела. 2 с утра +13(8 часов) , вечером уезжали в 19 часов +22, пока добрались через пробки и аварии в город помотрела в 21-30 в машине показывало +16. Толи от резкого тепла, толи от магнитной легкой бури ползала сонной мухой , с перерывом на дневной сон, плюс давление слегка повысилось.
За это сообщение автора Tulipa поблагодарили (всего 2):
mikl6566Маршал
Рейтинг: 6.9%
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Погода.....

Сообщение Зарипов Радик »

Влад Владыч писал(а): Вчера, 16:00 Я очень люблю охотится на перепела и фазана, а там только болота...
А я не знаю как от перепелов и куропаток избавится... Сосед куропаток подкармливает... Шесть штук всю зиму летали .. они осенью у меня как то сигналки некоторых сортов склеивали... Очень быстро... Ну и какая ягода осталась... Перепелов тоже дофига... Но они больше бегают..если только ближе подойдёшь улетают... Вот думаю рогатку какую охотничью прикупить... :D
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BlackKnight, Евгений62, GregoryG, Галка, RISE, Smf17, Иван _К, ЮрийНик и 127 гостей