Обо всем и ни о чём

Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Алекс_Бел »

Чугада писал(а): 26 апр 2026, 21:03 у меня предыдущий пёс любил вишню и виноград.
А эту версию Родимин упустил. Псовые! К примеру лисы! :lol: :lol: :lol: Можно еще по одному кругу историю запустить, тем более есть тому документальное подтверждение - "Лиса и виноград".
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 26 апр 2026, 14:19 Пробирки не помыли... и вообщем все.
Про всё не знаю, а ДНК профиль делают не в пробирках, а на специальных матрицах. Второй раз не используют, они уже непригодны.
А если бы туда попал чужой биологический материал, изменения были бы в нескольких аллелях, чтобы в одном, так не бывает.
Не понятно - чем Вам не нравится мутация - явление широко распространённое в растительном мире. Или потому, что сообщил я?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 9658
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 26 апр 2026, 14:23 Мне вы понравились на этом фото, Евгений.
В лесу, в зарослях и в костюме и галстуке!
Молодец!
Амурский виноград меня сопровождает с подросткового возраста. Это часть моей жизни. Встреча с ним для меня праздник, тем более с таким долгожителем. Потому стараюсь, по возможности, выглядеть прилично.
За это сообщение автора Евгений Родимин поблагодарили (всего 2):
дядя ФёдорМаршал
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Игорь 25 »

Приобрёл пирометр https://photos.app.goo.gl/Z3k6dWhcQRnzDJjM9
проверил,и сразу о радиационных заморозках. Открытое небо не совсем ясное в 10 часов утра https://photos.app.goo.gl/i1nnfbgrSiPAwgQJ9
Холодно там, поэтому на высоко расположенных кордонах, высоко от тёплой земли, заморозки бьют почки чаще, чем на веере.
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2047 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Алекс_Бел писал(а): 26 апр 2026, 21:46 Псовые! К примеру лисы!
Кстати да. Лиса на вкус виноград пробовать приходила. Правда куры ей больше понравились.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
mikl6566Алекс_БелCamelПузенко Наталья
Рейтинг: 21.05%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3549 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий О писал(а): 27 апр 2026, 08:16 Лиса на вкус виноград пробовать приходила. Правда куры ей больше понравились.
Невегетарианка оказалась. :lol:
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 3):
Алекс_БелCamelПузенко Наталья
Рейтинг: 15.79%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2047 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

mikl6566, наглеют с годами. Раньше в деревню носа не совали. Потом только по ночам шастали. Теперь уже и днём не боятся.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
mikl6566Алекс_БелCamelПузенко Наталья
Рейтинг: 21.05%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3549 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий О, К нам в посёлок пока не суются особо, хотя мы как бы на отшибе находимся. У нас тут собак много.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2047 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

mikl6566, у соседки тоже собака. Правда размером с хомячка. Такую лиса сама утащит. :D
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 3):
mikl6566Пузенко НатальяMed
Рейтинг: 15.79%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3549 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий О писал(а): 27 апр 2026, 10:31 размером с хомячка
Всё что ниже колена это не собака.
Единственное исключение-такса. И то если не городская.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 4):
CamelПузенко Натальяoleg 74-Oleg-
Рейтинг: 21.05%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»