Оборудование для виноделия

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3551 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

Николайка писал(а): 18 апр 2026, 15:54 Или ты имеешь ввиду 5мм металлическую пластину поверх деревянной крышки ?
Да, про неё. Увеличится жесткость всей крышки. Может тогда и твою арматуру гнуть не будет.
Николайка писал(а): 18 апр 2026, 15:54 Нужна старая чугунная сковородка.
Такую ещё поискать надо. Да и колкие они.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
oleg 74ф и г а р о
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7931
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение oleg 74 »

Да ! С такими Кулибинами страна не пропадёт :) :hi:
Классс!
Последний раз редактировалось oleg 74 18 апр 2026, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 2):
mikl6566stasalt
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

Для вина, для сэба гидропресс никогда не использую, только самотек. :shock: Исключительно для дистилляции гидропресс. 8-)
За это сообщение автора stasalt поблагодарили (всего 2):
mikl6566oleg 74
Рейтинг: 10.53%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3551 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

stasalt писал(а): 18 апр 2026, 19:25 для сэба гидропресс никогда не использую, только самотек.
Ну тут у кого какие объёмы и задачи.
Мои вот некоторые родственники/знакомые чистое вино как-то не очень, им "мясо" подавай. :?
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
ф и г а р о
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

mikl6566 писал(а): 18 апр 2026, 19:29 им "мясо" подавай.
А мясо с чем родственники предпочитают, с компотом ? :shock: Плов с бакалом вина, это то что доктор прописал. :D
За это сообщение автора stasalt поблагодарили (всего 2):
mikl6566Andrey_Orico
Рейтинг: 10.53%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3551 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

stasalt, Это я так муть/взвесь в вине обозвал. ;)
Не знаю, чем она им нравится.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
ф и г а р о
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

mikl6566 писал(а): 18 апр 2026, 19:34 Это я так муть/взвесь в вине обозвал.
После самотека оставшаяся масса "мясо" продолжает бродить без добавления воды и сахара, затем следует обработка гидропрессом и многократная дистилляция, в результате чего получается напиток, именуемый Чачей. :shock:
За это сообщение автора stasalt поблагодарили (всего 3):
mikl6566МаршалAndrey_Orico
Рейтинг: 15.79%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3551 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

stasalt писал(а): 18 апр 2026, 19:42 затем следует обработка гидропрессом
Я обычно отправляю на брожение в бочку всё что не стекло. потом отфильтрую перед перегоном на СС.
Но это уже в II тему.
P.S. В вино сахар и воду не добавляю. Сера только в белые и то по нижней планке и при дроблении
Но опять же, на вкус и цвет, все фломастеры разные. Меня вот бесит на языке это "мясо", ну не знаю как его ещё обозвать...
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 3):
Маршалstasaltф и г а р о
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение ф и г а р о »

серу наваливаю по полной.. :lol: и вино пью с мясом :pardon: ну нет у меня проблем с этим..наливаю самотёк и отжатое в разные тары и эффект во вкусе, возможно еле уловимый, возможно надуманный мною :unknown: показалось что отжатое чуть по кислее ..но это чуть настолько не заметно..мяса лишнего никакого в вине не плавает..люблю танинные вина и по этому чем дольше и больше тем эффектнее..с осадка снимаю как все..всё чистенько и стабильно..и если что, прессы не дурак придумал.. ;) вино прекрасно осветляется естественным путём, благодаря сезонному понижению температуры в погребе до +5 гр.
За это сообщение автора ф и г а р о поблагодарили (всего 6):
mikl6566Дмитрий_ALEKSANDR KAMМаршалAndrey_OricoAlexander K
Рейтинг: 31.58%
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

ф и г а р о писал(а): 19 апр 2026, 08:39 прессы не дурак придумал..
А гидропрессы правильные люди, только наблюдаешь,без всяких там телодвижений. :shock:
За это сообщение автора stasalt поблагодарили (всего 2):
mikl6566Andrey_Orico
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ars1975, BlackKnight, maxx, Sergey9070, vikgon, флоровец, дядя Фёдор и 53 гостя