Я про то, что если взять эти два пресса, набить по полному мешку, то не один из них не выдавит его полностью на сухо! Конструкция у них всё таки почти идентичная,.Это не гидро.
А те пользователи, что ломали пресс накидывая порезанные яблоки или целиком виноград, то они в гидропресс будут целиком яблоки кидать, а потом говорить, что лучше соковыжималки ничего нет))), а этот вообще не давит сок.
Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Я про это
https://www.ozon.ru/product/press-dlya- ... J8QHO9v40p
Суть пресса та же как у Добрыни, ценник в 2 раза больше))), и мне кажется это разные производители.