Оборудование для виноделия

Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение ALEKSANDR KAM »

-Oleg- писал(а): 25 мар 2026, 09:33 думаю выдавит, площадь давления на мезгу больше.
Я про то, что если взять эти два пресса, набить по полному мешку, то не один из них не выдавит его полностью на сухо! Конструкция у них всё таки почти идентичная,.Это не гидро.
А те пользователи, что ломали пресс накидывая порезанные яблоки или целиком виноград, то они в гидропресс будут целиком яблоки кидать, а потом говорить, что лучше соковыжималки ничего нет))), а этот вообще не давит сок.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
-Oleg- писал(а): 25 мар 2026, 09:33 думаю выдавит, площадь давления на мезгу больше.
Производитель возможно у них один
Я про это
https://www.ozon.ru/product/press-dlya- ... J8QHO9v40p
Суть пресса та же как у Добрыни, ценник в 2 раза больше))), и мне кажется это разные производители.
За это сообщение автора ALEKSANDR KAM поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3513 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

-Oleg- писал(а): 25 мар 2026, 09:33 Если провести аналогию по прессам и машинам, то можно купить Ладу и спокойно ездить, иногда ковыряясь в ней и думая «надо было что-то получше взять». А можно купить тойоту и ездить без этих мыслей, с чувством удовлетворения.
...и мечтать о Ламбе ;) / о более мощном, автоматизированном прессе
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
ALEKSANDR KAM
Рейтинг: 5.26%
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение -Oleg- »

ALEKSANDR KAM писал(а): 25 мар 2026, 10:07 Это не гидро.
так вы сравниваете домкратный пресс с аналогичным, а я с гидропрессом с грушей.
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарил:
ALEKSANDR KAM
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Med
Завсегдатай
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
Город: СПб
Подпись: Сергей
Откуда: 80 км Южнее СПб
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Med »

У гидропрессов есть защита от дураков в виде предохранительного клапана.
За это сообщение автора Med поблагодарили (всего 4):
ALEKSANDR KAMmikl6566ф и г а р оПузенко Наталья
Рейтинг: 21.05%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3513 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

Med писал(а): 25 мар 2026, 19:36 У гидропрессов есть защита от дураков в виде предохранительного клапана.
Только клапан не спасёт от визга в отзывах, что недодавливает.
P.S. А сколько водопроводные груши живут в этих прессах, на сколько их хватает ?
Просто пока моя самоделка в процессе, интересно, стоит ли сразу с гидропрессом заморочиться.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
ф и г а р оПузенко Наталья
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Николайка »

Простеньким самодельным, бюджетным, яблоки, чачную брагу отжимаю.
Бак 100 литров, дно, бока и верх - деревянные рейки. В середину камеру от жигулей. Давление больше двух не даю. Жмёт, аж 16я арматура гнётся...
IMG20250828104417_BURST000_COVER.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 10):
mikl6566sergej60803Med-Oleg-ф и г а р оПузенко НатальяШаваршТоль ТольичAndrey_Oricooleg 74
Рейтинг: 52.63%
Аватара пользователя
Med
Завсегдатай
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
Город: СПб
Подпись: Сергей
Откуда: 80 км Южнее СПб
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Med »

mikl6566 писал(а): 25 мар 2026, 20:25 Только клапан не спасёт от визга в отзывах, что недодавливает.
Клапан расчитан на 3 атмосферы.
Для винограда даю давление 2-2,2 мезга после отжима сухая одни шкурки и косточки.
Для дробленых яблок 2,4-2,5 так как насосная станция системы водоснабжения больше не выдает.
Отжим достаточно сухой , конечно при 3 атм можно ещё выжать немного сока из яблок.
Соком 70 пользуюсь уже 3 сезона , сколько прослужит груша покажет время. Рад что купил этот пресс.
Для дробления яблок использую электрическую дробулку.
За это сообщение автора Med поблагодарили (всего 6):
mikl6566-Oleg-ф и г а р оПузенко НатальяМаршалoleg 74
Рейтинг: 31.58%
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение -Oleg- »

Для яблок у меня дробилка/отжим Салют, 40-50 ведер яблок, может больше, уже не помню, перерабатывает быстро и без перекладывания в пресс.
Твердые сорта яблок наибольший объем сока дают.
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарили (всего 3):
mikl6566Пузенко Натальяoleg 74
Рейтинг: 15.79%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7309
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3513 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение mikl6566 »

-Oleg- писал(а): 26 мар 2026, 00:51 дробилка/отжим Салют
Года 3 валяется в гараже без дела. Муторное дело с ней работать...чуть переборщил и фиг удержишь.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
-Oleg-Пузенко Наталья
Рейтинг: 10.53%
Vivandiere
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2026, 20:35
Город: Москва
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Vivandiere »

Добрый вечер! ищу Карбодозер. Надо купить
За это сообщение автора Vivandiere поблагодарил:
Ivan_S
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей