Защита виноградников биопрепаратами

oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Защита виноградников биопрепаратами

Сообщение oleg.saratov »

Fatter писал(а): 25 фев 2025, 16:21 Однако простым дачникам это не по плечу. Наблюдать работу сушеных микробов как и процессы метаболизма в растении без соответствующего оборудования мы не в состоянии.
Ну писали об этом. Ничего простой дачник не может доказать или опровергнуть. А вот наблюдать за формированием урожая мы можем, и соответственно оценивать свою работу и работу СЗР (средств защиты растений).
Evgeny
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 11:15
Город: Северное Причерноморье
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: Защита виноградников биопрепаратами

Сообщение Evgeny »

Пузенко Наталья писал(а): 25 фев 2025, 14:14 в какой концентрации препарат должен содержаться в почве, при какой влажности и температуре почвы? На какой пахотный слой он должен промочить почву? Какие факторы будут влиять на его гибель в почве и какова должна быть концентрация в почве что бы патогены погибли?
У меня нет особого опыта использования триходермы, я могу оперировать только тем, что предлагает производитель- тризодермин viridina. 20г/10л/2 сотки. Опрыскивание грунта или осенью после сбора урожая или весной при передпосевной обработке. Для угнетения патогенов и обогащения микрофлоры. При температуре не менее +5 и минимальной солнечной активности.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 62415
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 1967 раз

Re: Защита виноградников биопрепаратами

Сообщение Пузенко Наталья »

talalaev1984list.ru писал(а): 01 мар 2025, 08:03 Подскажите пожалуйста хороший биофунгицид или рабочий народный метод для защиты винограда в период созревания от гнилей и оидиума в августе у нас днем жара ночи холодные плюс обильные росы и уже какой год как виноград в стадии зрелости зарядить могут дожди
Это в этой теме только
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Защита виноградников биопрепаратами

Сообщение oleg.saratov »

talalaev1984list.ru писал(а): 01 мар 2025, 08:03 Подскажите пожалуйста хороший биофунгицид
Александр, в обычных садовых магазинах можно купить Бактофит. https://poliv64.ru/baktofit-10g.html
Обязательно нужен прилипатель.
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей