Если бы по полчасаОлег Шведов писал(а):по полчаса...эт уже перебор...

Если бы по полчасаОлег Шведов писал(а):по полчаса...эт уже перебор...
Взял бочку 30л... Клёпка на донцах расположена горизонтально... Люди пишут, что должна быть вертикально... Производитель пишет, что ни на что не влияет . Вот думаю если заполнена полностью, то да... А если нет... То тогда верхние боковые клёпки могут подсыхать... Или нет? То есть для работы бочка должна быть заполнена почти до верху и разное расположение клепок на донцах ни на что не влияет?
Успокоили Борис..
А я вот поверил.... Получается полностью, не только уторы? А как же гвоздики, которыми прибивают обручи, чтобы не соскакивали? А состав, понятно , что с воском в Башкирии у нас проблем нет, а что ещё в состав добавляете? А то пишут, только на предприятии можно завощить, иначе обручи соскочат ..
Борис, а я уже две недели вымачиваю новую бочку... Чтобы завощить, что теперь делать? Слить воду и подсушить пару дней? После этого только вощить? Потом снова на вымочку?
А какая разница, повернуть бочонок на 90 градусов и будет вертикально
Сейчас этот форум просматривают: Andro, Dedeal, Джалыков и 98 гостей