В котельную не был еще проведен свет и поэтому не подключено электронное оборудование....но уже все подключили и сейчас жара спала




В котельную не был еще проведен свет и поэтому не подключено электронное оборудование....но уже все подключили и сейчас жара спала
У меня стоял вопрос отопления, но пеллетные котлы же очень дорогие и во сколько вам обходится отопление? Не дешевле ли пушкой отапливать?
Стоимость отопления пеллетами мало отличается от отопления электричеством, сравнивали с коллегами которые отапливаются электрическими котлами.Пузенко Наталья писал(а): ↑25 ноя 2023, 18:27 У меня стоял вопрос отопления, но пеллетные котлы же очень дорогие и во сколько вам обходится отопление? Не дешевле ли пушкой отапливать?
Прогреть помещение эл пушкой да можно, тоже так делали, но жить постоянно в помещении в котором постоянно работает вентилятор, это спорный вопрос.Пузенко Наталья писал(а): ↑25 ноя 2023, 19:18 Ставить электрическую пушку- у нас так сосед отапливается.
А по безопасности это как? Не полыхнут они? Выдержит ли проводка?Camel писал(а): ↑25 ноя 2023, 19:40 Прогреть помещение эл пушкой да можно, тоже так делали, но жить постоянно в помещении в котором постоянно работает вентилятор, это спорный вопрос.
Много лет назад приезжали на дачу на выходные и всю ночь грели дом чем только можно было нагреть, затапливалась печь, включались ветерки, и разные обогреватели, позже поставил на потолок ик обогреватели с реле времени, в пятницу в 15.00 включались обогреватели, если не приезжали, в 20.00 отключались. в доме к нашему приезду было примерно +10гр, дальше растапливалась печка.
Александр, хорошая работа, душевная.
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 15 гостей