Помогите начинающему

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Александр Брянский
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 12:24
Город: БРЯНСК
Подпись: АЛЕКСАНДР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно новичку?

Сообщение Александр Брянский »

http://www.nnre.ru/biohimija/vinogradar ... /index.php спасибо!!!очень толковая ссылка для новичков.
Аватара пользователя
AT71
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:36
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр Тарасов 1971 г.в.
Откуда: участок в х. Хапры
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что нужно новичку?

Сообщение AT71 »

Александр Брянский писал(а):http://www.nnre.ru/biohimija/vinogradar ... /index.phpспасибо!!!очень толковая ссылка для новичков.
А ссылку можно не "кривую".
Любопытно почитать
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите начинающему

Сообщение МихСаныч »

Совсем недавно была нормальная ссылка...

http://www.nnre.ru/biohimija/vinogradar ... /index.php
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите начинающему

Сообщение Филиппов Олег »

МихСаныч писал(а):Совсем недавно была нормальная ссылка...

http://www.nnre.ru/biohimija/vinogradar ... /index.php
все в норме ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13627
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Помогите начинающему

Сообщение wldmir »

KLDEM писал(а):
В.И.Мичурин: -Здесь
нахожу полезным для будущих последователей моих работ хотя бы в кратком очерке упомянуть и о моих ошибках в приемах ведения дела и неправильном вначале понимании некоторых явлений из жизни растений. В большинстве случаев ошибки эти были основаны на том, что по своей в ту пору неопытности я слишком доверял чужим суждениям авторитетных тогда садоводов и самостоятельно не проверял эти суждения.
Такие ошибки отняли у меня массу напрасно затраченного времени, труда и средств. В выполнении некоторых деталей дела пропали целые десятки лет непроизводительно затраченного труда. И надо отметить, что даже в настоящее время, по прошествии более сорока лет, остатки этих ошибочных убеждений иногда резко проявляются у некоторых садоводов и приносят несомненный вред делу.
Милые женщины! У меня в саду растет яблоня Антоновка, ей около 50 лет и плодов никто не видал,а 3 года назад и я с топориком поговорила и мать вспомнила ей и отца и обухом ей закатала, и помогло :в 2007 г. все соседи мочили яблочки и без смеха не могли вспоминать, как я ей пошептала. Но это живое дерево, просто заборзевшее. А череночки еще в зачаточном состоянии:подрезала низки, поцарапала заново ,поставила в водичку и жду у моря погоды, а вообще мои дорогие Славяне я вам очень благодарна "Гуртом и батька гарно быть"(укр. поговорка). С уважением Люба. :( :oops: :) :?
Александр Брянский
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 12:24
Город: БРЯНСК
Подпись: АЛЕКСАНДР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение Александр Брянский »

уважаемые!подскажите,где заканчивается технический сорт,а начинается универсальный и т.д..по каким критериям?или скиньте ссылку почитать.благодарю заранее.
monterey777
Освоившийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:20
Город: Новосокольники 56°20'19.5"N 30°08'46.9"E
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение monterey777 »

Вадим! Здравствуйте! Не поделитесь своим мнением о к/м Юпитер со времени появления его на Вашем участке? Присматриваюсь к этому сорту. И никак не могу определиться сажать или нет его на 56 параллели. Москвичи успешно растят, судя по отзывам на форуме. А вот смоляне не очень хвалят. Говорят сахар не набирает и мелковат.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Помогите начинающему

Сообщение Nick041 »

Александр Брянский писал(а):...или скиньте ссылку ...
Вот пользуйтесь
vinograd.info screen capture 2017-02-07_09-40-59.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Николай
Аватара пользователя
wws
Освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:05
Город: Моск.обл. г. Жел-дор
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите начинающему

Сообщение wws »

Не знаю в какой теме спросить... У меня постепенно виноград оккупирует все большее пространство на шестисоточном участке. И сейчас огородные растения, лучок,петрушка, земляника и т.д., оказались прямо в непосредственной близости с виноградом. Как производить обработку химией? В прошлом году носился с пэ пленкой, накрывал укропы-земляники на время опрыскивания.. очень геморойно. Может достаточно просто хорошенько пролить из лейки после химобработок?
С уважением. Владимир.
Аватара пользователя
biocenosis
Завсегдатай
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:11
Город: Саратов
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите начинающему

Сообщение biocenosis »

wws писал(а): В прошлом году носился с пэ пленкой, накрывал укропы-земляники на время опрыскивания.. очень геморойно. Может достаточно просто хорошенько пролить из лейки после химобработок?
У всех препаратов есть свой срок ожидания, время в течение которого нельзя употреблять опрысканные плоды. Срок ожидания вам придётся выдерживать. Это очень неудобно для зелени, поэтому ее лучше сажать вдали от винограда или накрывать плёнкой во время обработок, как вы и делали.
Закрыто

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей