Коронка диоксид циркония какую выбрать?

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 62659
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1389 раз

Коронка диоксид циркония какую выбрать?

Сообщение Пузенко Наталья »

Многие люди в наше время увы, теряют свои зубки и ставят коронки.
Сейчас появился новый материал- диоксид циркония.
Для того что бы нам, пациентам, было совсем тяжко в этом процессе врачи делают коронки цельнолитые из диоксида циркония (анатомический), вытачивая его из цельного куска как бы делая как скульптуру или делают только колпачек-каркас из диоксида циркония ( вместо применяющегося ранее металла), а сверху покрывают керамикой.

Вот у пациента и спросили- что вам делать? Ну что бы повергнуть его в глубокий транс я думаю, так как цена и той и другой коронки одинакова. С одной стороны керамика может откалываться и трескаться, с другой стороны цельнолитая скульптура зуба из диоксида циркония прочная, но "не истираемая" при еде и типа повреждает своей твердостью потом сустав.

У меня простой вопрос- что вы брали вы для своей коронки- цельнолитую или с нанесением керамического слоя?
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Коронка диоксид циркония какую выбрать?

Сообщение oleg.saratov »

Пузенко Наталья писал(а): 26 окт 2024, 07:30 Для того что бы нам, пациентам, было совсем тяжко в этом процессе врачи делают коронки цельнолитые из диоксида циркония (анатомический), вытачивая его из цельного куска как бы делая как скульптуру или делают только колпачек-каркас из диоксида циркония ( вместо применяющегося ранее металла), а сверху покрывают керамикой.
Там в любом случае - колпачок, который одевается (приклеивается) на остатки родного зуба.Она и называется - коронка.
Не знаю какие сейчас делают коронки без керамики, раньше они были гладкие, жевать не возможно, твёрдая пища соскальзывает.Но это раньше, которые самые дешёвые.А на керамике, там бугорки, как на настоящем зубе.Но, для коронки с керамикой надо родной зуб стачивать намного больше, чем для коронки без керамики.То есть сама коронка, которая с керамикой, она меньше, потому что сверху толстый слой керамики.
Про повреждение сустава, по моему надуманно.Принципиально - всё одинаково.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wldmir, Красная вишня, дядя Фёдор и 207 гостей