Смородина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Sergey-13, вкус смородиновый. А баланс сахара и кислоты от невозможная кислятина до пресный сахар. На переработку кислая вкуснее, на поесть сладкая.
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3090 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О писал(а): Вчера, 16:07 до пресный сахар
Это где Вы такие смородины берете?)
Я долго искала сладкий сорт, купила, типа самую сладкую Багиру и все равно она для меня кислая.
Давно давно у нас было три куста: очень ранняя, прям за жимолостью сразу она шла, очень крупная и очень сладкая.. Названий мы раньше не знали, было так: людина, валина и т. д. Смотря кто дал. Вот очень сладкую я могла съесть максимум горсть. Но пироги песочные и бисквит с творогом или сметаной со смородиной самый то, особенно если туда еще малины и клубники добавить))).
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, Багиру я вообще не понял. И кислая она была и мелковата. Вобщем быстро убрал. Попробуйте селечинскую 2 и сахарную (обыкновенное чудо). Эти точно сладкие. Главное чтобы без пересорта.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3090 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О,
Селеченскую купили Свекрови, надо сахарную еще поискать, спасибо
Sergey-13
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Sergey-13 »

Елена 777 писал(а): Вчера, 16:35 Селеченскую купили Свекрови, надо сахарную еще поискать
Яб сказал обычная она вся :D

Еще изюмную хвалят за сахар, но повторюсь по мне вкус един :unknown:
За это сообщение автора Sergey-13 поблагодарили (всего 2):
Елена 777mikl6566
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3090 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Sergey-13,
Сказали, что у венуса вкус черной смородины, только сладкий, я изза этого его и посадила)
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Селечинская и Селечинская 2 разные сорта если что
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Sergey-13
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Sergey-13 »

Елена 777 писал(а): Вчера, 16:50 Сказали, что у венуса вкус черной смородины, только сладкий, я изза этого его и посадила
Я зарекся слушать = Все нужно проверять лично и на своей земле :pardon:
За это сообщение автора Sergey-13 поблагодарили (всего 3):
Алекс_Белmikl6566Елена 777
Рейтинг: 15.79%
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение -Oleg- »

Виталий О писал(а): Вчера, 16:00 По мне селечинская 2 например гораздо вкуснее.
хорошая, но Бона и Пигмей крупнее и вкуснее.
Сладкая, можно много съесть.
В выходные подвязывал кусты, у всех ветви легли. Ягод много и крупные, видимо дожди сказались)
С жимолостью, что можно сделать? Тоже заморозить?
Собрали большую часть, слепни замучили..
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

-Oleg-, мне Пигмей кисловат показался. Но урожайный конечно.
Жимолость перетереть с сахаром и в морозилку. Можно ещё клубнику добавить
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Елена 777-Oleg-
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вера К. и 47 гостей