Смородина- уход посадка выращивание обрезка удобрения
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5622
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2181 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Sergey-13, вкус смородиновый. А баланс сахара и кислоты от невозможная кислятина до пресный сахар. На переработку кислая вкуснее, на поесть сладкая.
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3090 раз
- Поблагодарили: 719 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Это где Вы такие смородины берете?)
Я долго искала сладкий сорт, купила, типа самую сладкую Багиру и все равно она для меня кислая.
Давно давно у нас было три куста: очень ранняя, прям за жимолостью сразу она шла, очень крупная и очень сладкая.. Названий мы раньше не знали, было так: людина, валина и т. д. Смотря кто дал. Вот очень сладкую я могла съесть максимум горсть. Но пироги песочные и бисквит с творогом или сметаной со смородиной самый то, особенно если туда еще малины и клубники добавить))).
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5622
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2181 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Елена 777, Багиру я вообще не понял. И кислая она была и мелковата. Вобщем быстро убрал. Попробуйте селечинскую 2 и сахарную (обыкновенное чудо). Эти точно сладкие. Главное чтобы без пересорта.
- Рейтинг: 5.26%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3090 раз
- Поблагодарили: 719 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Sergey-13,
Сказали, что у венуса вкус черной смородины, только сладкий, я изза этого его и посадила)
Сказали, что у венуса вкус черной смородины, только сладкий, я изза этого его и посадила)
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5622
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2181 раз
-
Sergey-13
- Освоившийся
- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
- Город: Москва
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 47 раз
- Поблагодарили: 223 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Я зарекся слушать = Все нужно проверять лично и на своей земле
- Рейтинг: 15.79%
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1069
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 207 раз
- Поблагодарили: 366 раз
Re: Обо всем и ни о чём
хорошая, но Бона и Пигмей крупнее и вкуснее.
Сладкая, можно много съесть.
В выходные подвязывал кусты, у всех ветви легли. Ягод много и крупные, видимо дожди сказались)
С жимолостью, что можно сделать? Тоже заморозить?
Собрали большую часть, слепни замучили..
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5622
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2181 раз
Re: Обо всем и ни о чём
-Oleg-, мне Пигмей кисловат показался. Но урожайный конечно.
Жимолость перетереть с сахаром и в морозилку. Можно ещё клубнику добавить
Жимолость перетереть с сахаром и в морозилку. Можно ещё клубнику добавить
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Вера К. и 47 гостей