Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

Nick041 писал(а): Вчера, 22:15 года в год в этом убеждаюсь
Я теперь тоже так делаю . Страховка она точно не помешает.
Оставляю 2 почки на саженец и одну на прививку , ну или наоборот .
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 3):
mikl65667п5п9п1Nick041
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Nick041 »

Виталий О писал(а): Сегодня, 06:38 Поэтому для меня оптимальный вариант укоренить и с саженца взять коронки на прививку ЗхЗ. А саженец прозапас
В этом году взял именно коронки и прививал в пасынок,в принципе очень даже зашло,единственное с возрастом моторика рук страдает :? и приходится помогать яркими изречениями.И как Олег74 в этом году прививал сближением,но с боковым зарезом и вставляя друг в друга не отрезая от основного корня,пока наблюдаю,габитус не потерян и вселяет надежду.Прививки ЧхЗ некоторые выдвинули зелёный конус и даже листик разворачиваться начал и встали :( и это в теплице,некоторые никак не хотят :unknown: .
За это сообщение автора Nick041 поблагодарил:
Виталий О
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 2144 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

Nick041, у меня только несколько прививок ч/з более менее в растут. Которые до похолодания в рост пошли. Остальные проснулись и тормозят. В прошлом году июнь теплый был - за неделю выросли лучше, чем сейчас за три.
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Есмол, oleg 74, Маршал и 52 гостя