Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Konctantin »

Ура! Сегодня договорился со знакомым, завтра пойду и возьму у него саженцы Алма-Ата 9 (Черный Ризамат) и Хаджи Мурат (Таджикистанский). Оба ранне-среднего срока созревания, у нас к концу августа готовы. Давно мечтаю посадить что нибудь действительно супер вкусное и красивое, да уже почти не найти у нас старых азиатских сортов.
Буду бегать вокруг них с опрыскивателем :evil: , но разве есть виноград лучше азиатского? Вряд ли :yes: .
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение лидия хабаровская »

Константин поздравляю :give_rose: !!! и для себя делаю вывод- НЕ ПОКУПАТЬ для еды азиатских сортов :D !!! тогда для меня мой виноград всегда будет самым вкусным :pardon: !!!
С уважением Лидия
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Konctantin »

лидия хабаровская писал(а):Константин поздравляю :give_rose: !!! и для себя делаю вывод- НЕ ПОКУПАТЬ для еды азиатских сортов :D !!! тогда для меня мой виноград всегда будет самым вкусным :pardon: !!!
Да, все познается в сравнении... Вот теперь и не знаю сажать мне Кубань или нет :? , и она и Алама-Ата 9 и Хаджи Мурат, все ранне-средние и все черные. Только Кубань из них видимо будет самая мелкоягодная :D
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Беликова Галина »

Konctantin писал(а):
лидия хабаровская писал(а):Константин поздравляю :give_rose: !!! и для себя делаю вывод- НЕ ПОКУПАТЬ для еды азиатских сортов :D !!! тогда для меня мой виноград всегда будет самым вкусным :pardon: !!!
Да, все познается в сравнении... Вот теперь и не знаю сажать мне Кубань или нет :? , и она и Алама-Ата 9 и Хаджи Мурат, все ранне-средние и все черные. Только Кубань из них видимо будет самая мелкоягодная :D
У Кубани очень хороший вкус.
С уважением Г.В.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Konctantin »

Беликова Галина писал(а):
У Кубани очень хороший вкус.
Знаю... но чем то придется пожертвовать, всё не поместится. Я уже и так голову сломал, что посадить, что нет, всё сомнительное уже исключил, и все равно не помещается, выбирать надо. Новинки жалко выбрасывать не проверив, старые сорта такие как та же Кубань тоже жалко... :unknown:
Всё новое будет привитое, я думаю может стоит каждое плечо разным сортом привить, посмотреть, а там определиться, что оставить, а что нет. Наверное так и буду делать.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Беликова Галина »

Konctantin писал(а):
Беликова Галина писал(а):
Всё новое будет привитое, я думаю может стоит каждое плечо разным сортом привить, посмотреть, а там определиться, что оставить, а что нет. Наверное так и буду делать.
Хорошая мысль :? попробую и я.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение виктор »

Беликова Галина писал(а):
Konctantin писал(а):
Беликова Галина писал(а):
Всё новое будет привитое, я думаю может стоит каждое плечо разным сортом привить, посмотреть, а там определиться, что оставить, а что нет. Наверное так и буду делать.
Хорошая мысль :? попробую и я.
Вот-вот... :lol: :claping: Я уже давно об этом начал говорить в теме прививок. :good: Создаем тему типа -"У кого что привито на куст.." Подумаем? НАташа :!: :wall:
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Jane »

О вкусах не спорят.Я посадила безшиповую облепиху Красный факел,безшиповый крыжовник,садовую землянику Московский деликатес F1 и Богема(одна плодоносит с мая по ноябрь,другая весом от 80 до 120гр).А,вообще,сажать нужно всего и разного,а то сад становиться скучным.
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Неуловимый
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Неуловимый »

Jane писал(а):А,вообще,сажать нужно всего и разного,а то сад становиться скучным.
Согласен :) Вот например у меня всего понемногу, а вот какие сорта до сих пор не знаю :) Вот в августе закажу много сортового и таблички на них повешу :) А то получается приходят гости и спрашивают, а что за сорт :?: ....... А я по чём знаю :) Саженцы на мой участок в основном одним путем пришли :) кто, что принёс, а я посадил :) и пока растёт :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58345
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 2320 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Пузенко Наталья »

виктор писал(а):Вот-вот... :lol: :claping: Я уже давно об этом начал говорить в теме прививок. :good: Создаем тему типа -"У кого что привито на куст.." Подумаем? НАташа :!: :wall:
А чего думать? Создавай!
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»