Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Аватара пользователя
Дмитрий Мал
Освоившийся
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2024, 14:13
Город: Самара. 53/50. САТ +-2800
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Дмитрий Мал »

Ладно, завершу, пожалуй, сравнения фирм. Каждый сделать выбор в пользу своего :hi: Я свой, думаю, сделал :yes: Хотя, при отсутствии чего-то не буду судорожно его искать, а возьму из наличия)
Кстати, прикинул по расходу. Моему винограднику нужно по 300гр в сезон каждого из трех. То есть по одному, в ту, или иную сторону наличия удобряхи в составе. Это по 350р за 300гр плантафола и 300р за 300гр мастера. Плюсом в хелатной форме идут :oops:
Но тут, конечно, еще вопрос веры в него :D
Снимок.PNG
Мне всё равно еще вон чего использовать в остатках. На этот сезон точно хватит. Во накупил! :lol:
Моно-калий фосфат
Карбамид
Акварин Осенний
Акварин Хвойный
Акварин для плодово-ягодных
Азофоска 16-16-16
Аммиачная селитра
Сульфат калия
ОМУ осеннее
Ягодное NPK
Фертика Старт 15-30-15
Мегафол
Плантафол 5-15-45
Янтарная кислота
Борная кислота
Эпин Экстра
Циркон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Дмитрий Мал поблагодарили (всего 3):
AlekseyФартовыйСаня Мега
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Aleksey
Освоившийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 16:06
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Aleksey »

Дмитрий Мал писал(а): Вчера, 14:45 Во накупил
так тут запасов лет на 5 :shock:
Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 339 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Саня Мега »

Дмитрий Мал писал(а): Вчера, 14:45 Плантафол 5-15-45
. Вот у меня он остался и мастер 18-18-18 и какой то ещё мастер. Плантафол то осенью скорее вносить 5-15-45🤔
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение дядя Фёдор »

Николайка писал(а): 15 июн 2026, 21:18 егодня дал МФК 7г/л + витаминки микроэлементов, без прилипателя.
Николайка писал(а): 15 июн 2026, 23:34 дядя Фёдор писал(а): ↑15 июн 2026, 22:09
будут ли ожоги после ваших концентраций.
Отпишусь. Вроде раньше не наблюдал ожогов.
На следующий день провел свой эксперимент. У Ориона свисающий прирост достиг мульчи. Развел 5гр. сульфата магния (0,5%) плюс 10 гр. МФК (1%) на один литр чистой воды. С ручной "пшикалки" облил молодые побеги Ориона. Куст "монстр", если побеги сгорят, то быстро новые отрастут. Раствор высох, остались белые пятна. Прошла неделя. Ожогов нет, рост не прекратился, коронки "поросячьим хвостиком". Чешу "репу": почему так, почему нет ожогов? При последней листовой подкормке им питания не досталось, т.к. они были внизу, основная масса листьев находится под крышей. Возможно листовое питание распределяется по всему кусту, включая и точки роста? Поэтому эта концентрация для них благо? Или дело в качестве удобрений? Но на них грех вроде жаловаться, кусты растут как обычно, отклонений не наблюдаю.
Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 339 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Саня Мега »

дядя Фёдор писал(а): Вчера, 22:19 Или дело в качестве удобрений?
. Как вариант, в том году прыскал МФК было две упаковки , буйские, и какие-то ещё. От буйских оставался налёт белый пятнами иногда, от второго с такой же концентрацией чистый лист. С виду одинаково было состояние саженцев 🤔
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 14владимир62, alex2109, gordey, ОльгаV, Тамара58 и 75 гостей