Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

alexsandr11
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 21:39
Город: Калининград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение alexsandr11 »

Добрый день Всем Виноградарям, хотел попросить совета и подсказки по внесению удобрения. - Весеннего.
При открытии виноградника обработаю медным купоросом 3% 300 грамм-10 литров+ Мочевина 300 гр. Есть ли смысл Мочевины добавлять.
Далее при открытии Виноградника.
Мочевина 40 г
Суперфосфата 40 г
Эко Калий 20г
Селитра Амиачная 20 гр
Нитрат Кальция 20 гр

Далее при Появление 3-5 листа.
20 Гр Азофоска.

После вопрос, подкормки под корень делать планирую перед Цветением, нужна ли до этого еще чем подкормить?
Перед Цветением
за 2 недели примерно.
Птичий Навоз настаивать 15 дней далее 1 литр смеси на 15 литров воды.
30 гр Древесной золы
За 5 дней до цветения
0,5гр Борной кислоты
20 гр суперфосфата
10 гр Амиачной селитры
5 гр Калийной соли

Пока далее не буду писать сначала разобраться с этим хочу, что добавить, что убрать.
Расчет 10 кг на куст. Кусты взрослые 5 лет и больше.
Последний раз редактировалось alexsandr11 05 дек 2022, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65075
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1412 раз
Поблагодарили: 2733 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Пузенко Наталья »

alexsandr11 писал(а): 05 дек 2022, 23:49 Добрый день Всем Виноградарям, хотел попросить совета и подсказки по внесению удобрения. - Весеннего.
А где вы живете? Вот не помню я города Калина у нас- это какая область?
alexsandr11
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 21:39
Город: Калининград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение alexsandr11 »

Калининградская область. Да в теплицах. Виноград и на улице.
Ирина Юрьевна
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:45
Город: Средняя Ахтуба
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Ирина Юрьевна »

alexsandr11 писал(а): 07 дек 2022, 23:34 Калининградская область. Да в теплицах. Виноград и на улице.
Ох, и пожгла я почки купоросом с мочевиной :( Больше не обрабатываю
alexsandr11
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 21:39
Город: Калининград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение alexsandr11 »

Спасибо за совет в итоге так и думал тоже оставлю только Медный купорос обработку тогда.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение oleg 74 »

alexsandr11 писал(а): 08 дек 2022, 21:50 Спасибо за совет в итоге так и думал тоже оставлю только Медный купорос обработку тогда.
Я делаю железный купорос и 3 % не более . Проблем пока не видел. Осенняя и ранневесенняя обработка.
Храниться должен обязательно в герметичной таре. Без доступа воздуха. Портится.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 33 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Можно использовать медный купорос 300 гр и 600 гр извести. Это для осенней и ранневесенней (для юга зимней) обработки. Проверял в прошлом году даже на хвойниках. Отлично держится, не смывается водой. Известь беру кусковую и гашу сам
Аватара пользователя
Сергей Миллерово
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
Город: Миллерово
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Сергей Миллерово »

Никогда не покупал в фикс прайс удобрения, фунгициды, но увидел биоприлипатель Биолипостим 0,1 л. и соблазнился....Никто не применял??? Почитал отзывы, вроде как народ одобряет
Аватара пользователя
Fatter
Завсегдатай
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
Город: Волгоград
Подпись: Fatter Евгений.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Fatter »

Почитал отзывы, вроде как народ одобряет
Сомнительный способ выбора. Тем более, что препарат о котором идет речь не имеет информации о его составе. Судя по дозировке, для некорневого питания он явно не подходит. Сергей, можете привести точное описание свойств и состав этого препарата?
Аватара пользователя
Сергей Миллерово
Освоившийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
Город: Миллерово
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение Сергей Миллерово »

Fatter писал(а): 09 дек 2022, 13:53 Сомнительный способ выбора. Тем более, что препарат о котором идет речь не имеет информации о его составе. Судя по дозировке, для некорневого питания он явно не подходит. Сергей, можете привести точное описание свойств и состав этого препарата?
Вот все что прочитал о нем: Состоит из природных полисахаридов органического происхождения с прилипающими свойствами.
Биоприлипатель не токсичен и не нарушает естественных функций растений: не препятствует дыханию и фотосинтезу. Совместим с большинством препаратов, усиливает их воздействие на 20% и обеспечивает максимальное усвоение питательных веществ, обеспечивая постепенное их поступление в клетки культуры. Удерживает и сохраняет на нанесенные на растение удобрительные составы во время дождя малой интенсивности.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: e46m, Денисыч, марина николаевна и 88 гостей