Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
-
alexsandr11
- Новичoк
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 04 дек 2022, 21:39
- Город: Калининград
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Добрый день Всем Виноградарям, хотел попросить совета и подсказки по внесению удобрения. - Весеннего.
При открытии виноградника обработаю медным купоросом 3% 300 грамм-10 литров+ Мочевина 300 гр. Есть ли смысл Мочевины добавлять.
Далее при открытии Виноградника.
Мочевина 40 г
Суперфосфата 40 г
Эко Калий 20г
Селитра Амиачная 20 гр
Нитрат Кальция 20 гр
Далее при Появление 3-5 листа.
20 Гр Азофоска.
После вопрос, подкормки под корень делать планирую перед Цветением, нужна ли до этого еще чем подкормить?
Перед Цветением
за 2 недели примерно.
Птичий Навоз настаивать 15 дней далее 1 литр смеси на 15 литров воды.
30 гр Древесной золы
За 5 дней до цветения
0,5гр Борной кислоты
20 гр суперфосфата
10 гр Амиачной селитры
5 гр Калийной соли
Пока далее не буду писать сначала разобраться с этим хочу, что добавить, что убрать.
Расчет 10 кг на куст. Кусты взрослые 5 лет и больше.
При открытии виноградника обработаю медным купоросом 3% 300 грамм-10 литров+ Мочевина 300 гр. Есть ли смысл Мочевины добавлять.
Далее при открытии Виноградника.
Мочевина 40 г
Суперфосфата 40 г
Эко Калий 20г
Селитра Амиачная 20 гр
Нитрат Кальция 20 гр
Далее при Появление 3-5 листа.
20 Гр Азофоска.
После вопрос, подкормки под корень делать планирую перед Цветением, нужна ли до этого еще чем подкормить?
Перед Цветением
за 2 недели примерно.
Птичий Навоз настаивать 15 дней далее 1 литр смеси на 15 литров воды.
30 гр Древесной золы
За 5 дней до цветения
0,5гр Борной кислоты
20 гр суперфосфата
10 гр Амиачной селитры
5 гр Калийной соли
Пока далее не буду писать сначала разобраться с этим хочу, что добавить, что убрать.
Расчет 10 кг на куст. Кусты взрослые 5 лет и больше.
Последний раз редактировалось alexsandr11 05 дек 2022, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65075
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1412 раз
- Поблагодарили: 2736 раз
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
А где вы живете? Вот не помню я города Калина у нас- это какая область?alexsandr11 писал(а): ↑05 дек 2022, 23:49 Добрый день Всем Виноградарям, хотел попросить совета и подсказки по внесению удобрения. - Весеннего.
-
alexsandr11
- Новичoк
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 04 дек 2022, 21:39
- Город: Калининград
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Калининградская область. Да в теплицах. Виноград и на улице.
-
Ирина Юрьевна
- Освоившийся
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:45
- Город: Средняя Ахтуба
- Подпись: Ирина
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Ох, и пожгла я почки купоросом с мочевинойalexsandr11 писал(а): ↑07 дек 2022, 23:34 Калининградская область. Да в теплицах. Виноград и на улице.
-
alexsandr11
- Новичoк
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 04 дек 2022, 21:39
- Город: Калининград
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Спасибо за совет в итоге так и думал тоже оставлю только Медный купорос обработку тогда.
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7952
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1643 раза
- Поблагодарили: 1134 раза
- Контактная информация:
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Я делаю железный купорос и 3 % не более . Проблем пока не видел. Осенняя и ранневесенняя обработка.alexsandr11 писал(а): ↑08 дек 2022, 21:50 Спасибо за совет в итоге так и думал тоже оставлю только Медный купорос обработку тогда.
Храниться должен обязательно в герметичной таре. Без доступа воздуха. Портится.
- Виктор – Новопокровская
- Завсегдатай
- Сообщения: 1541
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
- Город: Новопокровская, Краснодарский край
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Можно использовать медный купорос 300 гр и 600 гр извести. Это для осенней и ранневесенней (для юга зимней) обработки. Проверял в прошлом году даже на хвойниках. Отлично держится, не смывается водой. Известь беру кусковую и гашу сам
- Сергей Миллерово
- Освоившийся
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
- Город: Миллерово
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Никогда не покупал в фикс прайс удобрения, фунгициды, но увидел биоприлипатель Биолипостим 0,1 л. и соблазнился....Никто не применял??? Почитал отзывы, вроде как народ одобряет
- Fatter
- Завсегдатай
- Сообщения: 3594
- Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:55
- Город: Волгоград
- Подпись: Fatter Евгений.
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Сомнительный способ выбора. Тем более, что препарат о котором идет речь не имеет информации о его составе. Судя по дозировке, для некорневого питания он явно не подходит. Сергей, можете привести точное описание свойств и состав этого препарата?Почитал отзывы, вроде как народ одобряет
- Сергей Миллерово
- Освоившийся
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 05 авг 2019, 20:13
- Город: Миллерово
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок
Вот все что прочитал о нем: Состоит из природных полисахаридов органического происхождения с прилипающими свойствами.
Биоприлипатель не токсичен и не нарушает естественных функций растений: не препятствует дыханию и фотосинтезу. Совместим с большинством препаратов, усиливает их воздействие на 20% и обеспечивает максимальное усвоение питательных веществ, обеспечивая постепенное их поступление в клетки культуры. Удерживает и сохраняет на нанесенные на растение удобрительные составы во время дождя малой интенсивности.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: VNK, марина николаевна и 100 гостей