Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Аватара пользователя
Георгий
Завсегдатай
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
Город: Великий Устюг
Подпись: С уважением, Георгий.
Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Георгий »

mikl6566 писал(а): Сегодня, 10:01 Вопрос, что будет в нашем ?
В моём регионе - по урожайности он в лидерах, но с сахаром проблема (до 16 Бр) и это в теплице (в отличии от всех остальных имеющихся у меня сортов).
За это сообщение автора Георгий поблагодарили (всего 2):
ф и г а р оmikl6566
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65036
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Пузенко Наталья »

Георгий писал(а): Сегодня, 19:25 по урожайности он в лидерах, но с сахаром проблема
Скорее всего, это стандартная причина падения сахара- перегруз. У него очень крупные грозди получаются и надо грузить строго по одной на лозу и нормировать общуюю нагрузку на куст.
Аватара пользователя
Георгий
Завсегдатай
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
Город: Великий Устюг
Подпись: С уважением, Георгий.
Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Георгий »

Так я по 1-й грозди и гружу; перегруза нет, после него на следующий год бывает провал в развитии, у меня урожайность стабильная, но когда ему надо набирать сахар, у нас уже сентябрь и ему не хватает тепла (другим хватает: Кармакоду, Байконуру и даже Ливии, к слову у Кармакода урожайность и нагрузка не меньше, чем на Самородке).
За это сообщение автора Георгий поблагодарили (всего 3):
ф и г а р оПузенко Натальяmikl6566
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65036
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Пузенко Наталья »

Георгий писал(а): Сегодня, 19:47 ему не хватает тепла
У вас в теплице или в открытом грунте?
Аватара пользователя
Георгий
Завсегдатай
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
Город: Великий Устюг
Подпись: С уважением, Георгий.
Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Георгий »

Георгий писал(а): Сегодня, 19:25 и это в теплице
PS: для меня Москва такой же юг, как для Москвы Волгоград.
За это сообщение автора Георгий поблагодарили (всего 5):
Пузенко Натальяф и г а р оmikl6566Виталий ОЮрий К
Рейтинг: 26.32%
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей М, Olegts, olegulsk1, КМЕ, Демид и 30 гостей