В моём регионе - по урожайности он в лидерах, но с сахаром проблема (до 16 Бр) и это в теплице (в отличии от всех остальных имеющихся у меня сортов).
Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
- Георгий
- Завсегдатай
- Сообщения: 739
- Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
- Город: Великий Устюг
- Подпись: С уважением, Георгий.
- Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
- За это сообщение автора Георгий поблагодарили (всего 2):
- ф и г а р о • mikl6566
- Рейтинг: 10.53%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65036
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1411 раз
- Поблагодарили: 2737 раз
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Скорее всего, это стандартная причина падения сахара- перегруз. У него очень крупные грозди получаются и надо грузить строго по одной на лозу и нормировать общуюю нагрузку на куст.
- Георгий
- Завсегдатай
- Сообщения: 739
- Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
- Город: Великий Устюг
- Подпись: С уважением, Георгий.
- Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Так я по 1-й грозди и гружу; перегруза нет, после него на следующий год бывает провал в развитии, у меня урожайность стабильная, но когда ему надо набирать сахар, у нас уже сентябрь и ему не хватает тепла (другим хватает: Кармакоду, Байконуру и даже Ливии, к слову у Кармакода урожайность и нагрузка не меньше, чем на Самородке).
- За это сообщение автора Георгий поблагодарили (всего 3):
- ф и г а р о • Пузенко Наталья • mikl6566
- Рейтинг: 15.79%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65036
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1411 раз
- Поблагодарили: 2737 раз
- Георгий
- Завсегдатай
- Сообщения: 739
- Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
- Город: Великий Устюг
- Подпись: С уважением, Георгий.
- Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
PS: для меня Москва такой же юг, как для Москвы Волгоград.
- За это сообщение автора Георгий поблагодарили (всего 5):
- Пузенко Наталья • ф и г а р о • mikl6566 • Виталий О • Юрий К
- Рейтинг: 26.32%