Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Виталий О »

Андрей111222, вы куда спешите. До середины октября ещё точно время есть у лозы. Если судить по сегодняшнему дню - у меня на половине форм ещё лоза не вызрела
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Вилли »

Виталий О писал(а): 28 сен 2025, 06:55 До середины октября ещё точно время есть у лозы.
Так она у нас пока ещё как сочная трава, а на днях -7° обещают. Ну, как обещают... Обещают то -2°, но в моих условиях будет ниже.
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Андрей111222 »

Виталий О, Подтверждаю, во вторник 0, -2 обещают в нашей зоне (в зависимости от сайта), значит на участке -3, а тоти ниже. Повезло, что еще мороза не было, в среднем 15 сентября на участке бывает. Поэтому, можно констатировать факт невызревания лозы. Вот если пронесет с морозом, что маловероятно, тогда будем смотреть.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Виталий О »

Ну -2 - -3 кратковременно не смертельно осенью ни разу. У меня тоже -2 обещают, а лоза пока на единичных кустах вызрела. Даже не переживаю.
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Вилли »

Виталий О писал(а): 28 сен 2025, 16:51 -2 - -3 кратковременно не смертельно осенью ни разу
Ну, вот вот посмотрим. :pardon:
Аватара пользователя
Isilien
Завсегдатай
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
Город: Н.Новгород
Подпись: Мария
Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Isilien »

Виталий О писал(а): 28 сен 2025, 16:51 Ну -2 - -3 кратковременно не смертельно осенью ни разу. У меня тоже -2 обещают, а лоза пока на единичных кустах вызрела. Даже не переживаю.

У нас уже третью неделю заморозки на участке, кабачки померзли еще 14го, тогда же коронки в ОГ все побило. 25го весь лист в ОГ добило окончательно и даже теплицы некоторые местами пострадали. Ну а в ночь на завтра уже все -5 обещают.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Виталий О »

Isilien, это да. Вы хоть южнее, но Волги рядом нет и пониже будете. У нас сегодня первый заморозок будет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65050
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 2742 раза

Re: Сроки цветения винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

-Oleg- писал(а): 22 июн 2026, 09:26 В такие моменты, появляются мысли засадить всё
.... Самородком.
Вот с ним никаких проблем в нашем регионе.
И не гнаться за новинками разными. :lol:
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
-Oleg-
Рейтинг: 5.26%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Сроки цветения винограда

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья писал(а): 22 июн 2026, 09:46 в нашем регионе.
Вопрос, что будет в нашем ? ;)
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Пузенко Наталья
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65050
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 2742 раза

Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.

Сообщение Пузенко Наталья »

mikl6566 писал(а): 22 июн 2026, 10:01 Вопрос, что будет в нашем ?
Не могу спрогнозировать.
Срок вызревания ранний. Это плюс.
Цвет ягод янтарный- это тоже плюс.
Мякоть мясистая, сахар просто высоченный.
Ну вот по мне так одни плюсы если честно.
Оставила в прошлом году куст, убрала с него почти всю прививку новой формы на которую хотела его поменять, оставила 2-3 лозы ее, все остальное отдала корнесобственному Самородку. Хорош.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «С»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx74, greekfishman, longtime, Olegts, Yana788 и 29 гостей