Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5592
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2140 раз
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Андрей111222, вы куда спешите. До середины октября ещё точно время есть у лозы. Если судить по сегодняшнему дню - у меня на половине форм ещё лоза не вызрела
- Вилли
- Завсегдатай
- Сообщения: 609
- Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
- Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Так она у нас пока ещё как сочная трава, а на днях -7° обещают. Ну, как обещают... Обещают то -2°, но в моих условиях будет ниже.
-
Андрей111222
- Завсегдатай
- Сообщения: 2651
- Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
- Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
- Подпись: Андрей
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 138 раз
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Виталий О, Подтверждаю, во вторник 0, -2 обещают в нашей зоне (в зависимости от сайта), значит на участке -3, а тоти ниже. Повезло, что еще мороза не было, в среднем 15 сентября на участке бывает. Поэтому, можно констатировать факт невызревания лозы. Вот если пронесет с морозом, что маловероятно, тогда будем смотреть.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5592
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2140 раз
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Ну -2 - -3 кратковременно не смертельно осенью ни разу. У меня тоже -2 обещают, а лоза пока на единичных кустах вызрела. Даже не переживаю.
- Вилли
- Завсегдатай
- Сообщения: 609
- Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
- Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 5 раз
- Isilien
- Завсегдатай
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
- Город: Н.Новгород
- Подпись: Мария
- Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
У нас уже третью неделю заморозки на участке, кабачки померзли еще 14го, тогда же коронки в ОГ все побило. 25го весь лист в ОГ добило окончательно и даже теплицы некоторые местами пострадали. Ну а в ночь на завтра уже все -5 обещают.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5592
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2140 раз
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Isilien, это да. Вы хоть южнее, но Волги рядом нет и пониже будете. У нас сегодня первый заморозок будет.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65050
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1397 раз
- Поблагодарили: 2742 раза
Re: Сроки цветения винограда
.... Самородком.
Вот с ним никаких проблем в нашем регионе.
И не гнаться за новинками разными.
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
- -Oleg-
- Рейтинг: 5.26%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7340
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3560 раз
- Поблагодарили: 2282 раза
Re: Сроки цветения винограда
Вопрос, что будет в нашем ?
- За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
- Пузенко Наталья
- Рейтинг: 5.26%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65050
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1397 раз
- Поблагодарили: 2742 раза
Re: Самородок- г.ф. винограда селекции Остапенко Г.И.
Не могу спрогнозировать.
Срок вызревания ранний. Это плюс.
Цвет ягод янтарный- это тоже плюс.
Мякоть мясистая, сахар просто высоченный.
Ну вот по мне так одни плюсы если честно.
Оставила в прошлом году куст, убрала с него почти всю прививку новой формы на которую хотела его поменять, оставила 2-3 лозы ее, все остальное отдала корнесобственному Самородку. Хорош.
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
- mikl6566
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Alexx74, greekfishman, longtime, Olegts, Yana788 и 29 гостей