Гибридные формы винограда Вишневецкого Н.П.

Аватара пользователя
Тортилла
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 09:14
Город: Нижний Новгород
Подпись: Нина Бондаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Тортилла »

Николай Павлович, здравствуйте! :)
А расскажите, пожалуйста, про Азору!

С уважением,
Нина.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Konctantin »

Вишневецкий Н.П. писал(а):
Удачи в бомбоиспытаниях! Смотрите не подорвитесь ребята
Здравствуйте, Я думаю что вы первый в следующем году подорветесь.Новые гф. это всегда риск. Вишневецкий
Здравствуйте. Вряд ли. Я всегда стараюсь брать только то, что уже более менее испытано. Во-первых элементарно земли не хватает, во-вторых просто жалко потерянного времени.
Из множества форм Загорулько я в итоге завёл только Ливию и Викинг, и на следующий год Софию посажу, из форм Крайнова только Первозванный и Виктор, из форм Павловского только Красотку и Рошфор, из форм Капелюшного - ничего (пока). Пусть я завёл их на 3-4 года позже других, зато корчевать не придется (надеюсь...).

Испытания безусловно интересное дело, была бы земля я бы и сам этим занимался, тем более цены у Вас вполне приемлемые, а пока её нет хорошо, что другие испытают.

Творческих успехов Вам!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58229
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Пузенко Наталья »

Всем доброе утро!
Немного прочистила тему- все, что касалось заявок на черенки- перенесла в соответствующую тему
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2074
Обсуждение народной селекции - есть тема http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1634 давайте там обсуждать именно возможности и целесообразность приобретения/испытания новых ГФ?
В этой теме- вопросы.... именно к автору форм которые заинтерессовали в певрую очередь лично меня и Беликову тоже и еще многих-многих наших форумчан, судя по списку заказов на черенки.
Иина, Ваши сообщения перенесены в тему заявок на черенки!
Еще раз поясняю- в этой теме- только вопросы по ГФ, о том, что касается новых ГФ!!
Аватара пользователя
Вишневецкий Н.П.
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:29
Город: Кировоград
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Вишневецкий Н.П. »

Здравствуйте. Хотел бы знать,почему описания Ваших форм нет нигде.Судя по фото,формы очень даже достойные.
Здравствуйте Александр,Дело в том что я занимался для себя ,нигде не роспостранял и вообще не торговал-не з барыг. Я уже на форуме об этом писал.Но после статьи Якимова А.П. Украина в журнале Виноград вино №1 где он рассказал о моих гф. в меня кончилась спокойная тихая жизнь. Администрация сайта пригласила меня на ваш форум и я в благодарность за это и по просьбе администрации согласился продать свои гф. При этом сбрсил для форумчан цены на 50 % А по Украине прекратил реализацию.Чтобы вам что то досталось. А завистников и в нас хватает. Приедете посмотрите попробуете и сделаете выводы.А теперь у меня вопрос нужно ли людям делать добро ?? С ув. Вишневецкий.
vlad55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение vlad55 »

Николай Павлович, добрый вечер.
Меня заинтересовала Ваша ГФ Долинский Столовый, хотелось бы узнать родительскую пару, где можно посмотреть?
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Александр Ковтунов »

Уважаемый Николай Павлович! На Ваш вопрос ответ очень простой и однозначный:
да,людям надо делать добро! Одна из заповедей: возлюби ближнего своего.
Не надо искать в моих постах какой-то подоплеки.Что касается меня- искренне хотел
бы,чтобы Ваши формы оказались "бомбой" в хорошем смысле слова.Я один из многих
россиян,который хочу приобрести Ваши формы.В человеке заложена любознательность на генетическом уровне. Формы "сырые",понятно,но тем не менее (судя по ф.снимкам и краткому описанию),заслуживают внимания.
Очень жаль,что таможенные правила мешают. Конечно,лучший вариант-приехать и посмотреть,но....много всяких "но".
Давайте нормально общаться и сотрудничать.Сообща мы быстрее сможем испытать Ваши формы,а Вы сможете заняться новинками,для которых мы начнем готовить место.
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58229
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну слава Богу! Помирились!
Николай Павлович, приедем обязательно- только пригласите. Мы, народ легкий на подъем
(нам лишь бы дома не сидеть :lol: Моя бабушка говорила- Куди знову зібралася? Тобі що, будинок говоном смердить?)
Аватара пользователя
Вишневецкий Н.П.
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:29
Город: Кировоград
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Вишневецкий Н.П. »

Хотелось бы услышать от Николая Павловича услышать за что он в такой опале на
Укр.форуме.
Здравствуйте Александр ,моя вина в том что вывел новые гф. "которым они очень обрадовались" Возможно я виновен в том что хочется им кушать.Посмотрите сколько посещений на моей страничке(Украинский форум) и за какое время и когда размещены фотографии.И сами поймете есть ли интерес к моим гф.Возможно и ответ найдете на свой вопрос.Александр пожалуйста задайте этот вопрос украинской администрации форума.Если вы подскажете в чем моя вина буду благодарен. С ув. Вишневецкий.
Аватара пользователя
Вишневецкий Н.П.
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:29
Город: Кировоград
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Вишневецкий Н.П. »

Николай Павлович, здравствуйте!
А расскажите, пожалуйста, про Азору!

С уважением,
Нина.
Азора(Лора х Надежда АЗОС) Сильно рослая гф.Обоеполая,срок созревания 125-130 дней,Грозди большие,среднеплотные Самые крупные ягоды 28 х 40 мм, одномерные без горошения желтого цвета Гф. всесторонне испытывается и дальнейшие характеристики уточняются . С ув. Вишневецкий.
Zinovij
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Вишневецкому Николаю Павловичу

Сообщение Zinovij »

Читаю я эту ветку и мучают меня мысли о том, что ГФ Николая Павловича будут недоступны Украинской аудитории. Жаль по таких обстоятельствах. Но меня самого возмутил клеймовый БАН Сергея Дандыка на украинском форуме. И только вчера я прояснил по этому поводу ситуацию. Однако, я бы просил Николая Пвловича не обращать внимания на подобное и дать возможности Украинской аудитории ощутить всю прелесть его работы. А особенно Западного региона Украины, который нуждается именно ультраранних и ранних форм винограда, на которых, как упомянула уважаемая пани Наталья он и сосредоточил свое внимание.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей