Основной побег не прищипывал и пару пасынков вверху не трогал потому-что уже не достаю. Вскрылась почка на высоте 1 метр от земли посередине лозы.
Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Наверное чеканить не буду, а положу горизонтально на верхней проволоке, а то остальные почки повскрываются
Общие вопросы физиологии виноградного растения
-
Валерий Георгиевич
- Новичoк
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 сен 2024, 12:10
- Город: Клинцы, Брянской обл.
- Подпись: Валерий
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения
- За это сообщение автора Валерий Георгиевич поблагодарили (всего 2):
- Фартовый • mikl6566
- Рейтинг: 10.53%
-
Фартовый
- Завсегдатай
- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 02 фев 2025, 15:52
- Город: Волгоградская область.
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 166 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения
На взрослых кустах, обычно идут в рост 2-3 самых верхних, с лагом по времени после прищипки. На двухлетках по поводу и без почки у меня вскрывали Анюта и Подарок Несвятая, потом проблема ушла. Может каким-то крутым удобрением с стимуляторами под корень кормили?Валерий Георгиевич писал(а): ↑Сегодня, 21:07 Вскрылась почка на высоте 1 метр от земли посередине лозы.
-
Фартовый
- Завсегдатай
- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 02 фев 2025, 15:52
- Город: Волгоградская область.
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 166 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения
Ну да, чеканка точно спровоцирует вскрытие почек если у куста есть склонность.
-
Валерий Георгиевич
- Новичoк
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 сен 2024, 12:10
- Город: Клинцы, Брянской обл.
- Подпись: Валерий
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения
Спасибо, за ответ. Да кормил однолетки и двухлетки Радифармом с отстояным перепелиным пометом в начале вегетации. Зная склонность этого куста буду аккуратней с прищипками, кормить больше не стоит, а то зажирует.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Евгений 1960, Kalmar1986, Semrush [Bot], Валерий Георгиевич, дядя Фёдор и 17 гостей