Общие вопросы физиологии виноградного растения

Опыление, цветение, корневая система, сокодвижение и др.
Валерий Георгиевич
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2024, 12:10
Город: Клинцы, Брянской обл.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения

Сообщение Валерий Георгиевич »

Основной побег не прищипывал и пару пасынков вверху не трогал потому-что уже не достаю. Вскрылась почка на высоте 1 метр от земли посередине лозы.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Наверное чеканить не буду, а положу горизонтально на верхней проволоке, а то остальные почки повскрываются
За это сообщение автора Валерий Георгиевич поблагодарили (всего 2):
Фартовыйmikl6566
Рейтинг: 10.53%
Фартовый
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 фев 2025, 15:52
Город: Волгоградская область.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения

Сообщение Фартовый »

Валерий Георгиевич писал(а): Сегодня, 21:07 Вскрылась почка на высоте 1 метр от земли посередине лозы.
На взрослых кустах, обычно идут в рост 2-3 самых верхних, с лагом по времени после прищипки. На двухлетках по поводу и без почки у меня вскрывали Анюта и Подарок Несвятая, потом проблема ушла. Может каким-то крутым удобрением с стимуляторами под корень кормили?
Фартовый
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 02 фев 2025, 15:52
Город: Волгоградская область.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения

Сообщение Фартовый »

Валерий Георгиевич писал(а): Сегодня, 21:14 Наверное чеканить не буду,
Ну да, чеканка точно спровоцирует вскрытие почек если у куста есть склонность.
Валерий Георгиевич
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2024, 12:10
Город: Клинцы, Брянской обл.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общие вопросы физиологии виноградного растения

Сообщение Валерий Георгиевич »

Спасибо, за ответ. Да кормил однолетки и двухлетки Радифармом с отстояным перепелиным пометом в начале вегетации. Зная склонность этого куста буду аккуратней с прищипками, кормить больше не стоит, а то зажирует.
Ответить

Вернуться в «Физиология винограда - почему и зачем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений 1960, Kalmar1986, Semrush [Bot], Валерий Георгиевич, дядя Фёдор и 17 гостей