Флора (Лора)

Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Елена 777 »

Виталий О,
Ничего не поняла)))
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3562 раза
Поблагодарили: 2285 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение mikl6566 »

Елена 777 писал(а): Сегодня, 15:25 Ничего не поняла)))
ФЖТЦ. Мужик ей нужен.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Флора (Лора)

Сообщение Виталий О »

Елена 777, ну вот у нас за пять лет в свое время Лора ни разу не опылялась так, что простригать нужно было. Да, грозди обычно были полные, но не плотные и ягода не давилась. Фото, которое на предыдущей странице, во первых в Самаре сделано (относительно нас это юг), а во вторых и там далеко не каждый год такое опыление.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
mikl6566 писал(а): Сегодня, 15:35 ФЖТЦ. Мужик ей нужен
Не. ФЖТЦ вообще не приговор. Главное чтобы колпачки слетели, тогда опыление лучше, чем у многих обоеполых. Причем даже в отсутствии мужика. Такое ощущение, что эти короткие тычинки вовсе не бесплодные.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 5):
АнтриканЕлена 777oleg 74mikl6566pavel61
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Антрикан
Освоившийся
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 18:20
Город: Фрязино-Фряново , Щёлковское направление .
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Флора (Лора)

Сообщение Антрикан »

У меня Лора в теплице раньше всех и лучше всех опылилась , соседи : Ливия , Велес , Мускат Изюмский , Брависсимо . По качеству опыления в этом сезоне одна из самых лучших вообще на участке , а возможно и лучшая на сегодня . Вот и ФЖТЦ ...
За это сообщение автора Антрикан поблагодарили (всего 5):
Елена 777oleg 74mikl6566Николайкаpavel61
Рейтинг: 26.32%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Флора (Лора)

Сообщение Виталий О »

Антрикан, у меня Мускат медовый в гордом одиночестве первый зацвёл и весьма прилично опылился. Ну не початок конечно, но когда ягодки вырастут грозди будут нормальные.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
АнтриканЕлена 777oleg 74mikl6566
Рейтинг: 21.05%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3562 раза
Поблагодарили: 2285 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение mikl6566 »

Виталий О писал(а): Сегодня, 15:42 ФЖТЦ вообще не приговор.
А я и не говорю, что приговор. Моя под ГК каждый год. Да и цветёт с СС и мультикустом практически одновременно.
Вырезать ничего не вырезаю.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Виталий Оpavel61
Рейтинг: 10.53%
7п5п9п1
Завсегдатай
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
Город: Самара
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Флора (Лора)

Сообщение 7п5п9п1 »

Вчера прорезал половину примерно первое плодоношение на этом кусте. На фото только треть шпалеры. На более старых кустах грозди рыхлее почти не прорезал attachment=0]1000396477.jpg[/attachment]
1000396478.jpg
Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
mikl6566 писал(а): Сегодня, 17:12 Моя под ГК каждый год.
Первый раз гк на Лоре пробую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарили (всего 2):
mikl6566pavel61
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CAM, Med, yakush, Владимир Борисович и 45 гостей