Флора (Лора)
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7365
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3561 раз
- Поблагодарили: 2276 раз
Re: Флора (Лора)
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5672
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Флора (Лора)
Елена 777, ну вот у нас за пять лет в свое время Лора ни разу не опылялась так, что простригать нужно было. Да, грозди обычно были полные, но не плотные и ягода не давилась. Фото, которое на предыдущей странице, во первых в Самаре сделано (относительно нас это юг), а во вторых и там далеко не каждый год такое опыление.
Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Не. ФЖТЦ вообще не приговор. Главное чтобы колпачки слетели, тогда опыление лучше, чем у многих обоеполых. Причем даже в отсутствии мужика. Такое ощущение, что эти короткие тычинки вовсе не бесплодные.
- Рейтинг: 31.58%
- Антрикан
- Освоившийся
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 02 июн 2020, 18:20
- Город: Фрязино-Фряново , Щёлковское направление .
- Подпись: Андрей
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Флора (Лора)
У меня Лора в теплице раньше всех и лучше всех опылилась , соседи : Ливия , Велес , Мускат Изюмский , Брависсимо . По качеству опыления в этом сезоне одна из самых лучших вообще на участке , а возможно и лучшая на сегодня . Вот и ФЖТЦ ...
- Рейтинг: 31.58%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5672
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Флора (Лора)
Антрикан, у меня Мускат медовый в гордом одиночестве первый зацвёл и весьма прилично опылился. Ну не початок конечно, но когда ягодки вырастут грозди будут нормальные.
- Рейтинг: 21.05%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7365
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3561 раз
- Поблагодарили: 2276 раз
Re: Флора (Лора)
А я и не говорю, что приговор. Моя под ГК каждый год. Да и цветёт с СС и мультикустом практически одновременно.
Вырезать ничего не вырезаю.
- Рейтинг: 15.79%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65079
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1415 раз
- Поблагодарили: 2740 раз
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 312 раз
- Поблагодарили: 446 раз
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Андрей 71, lfxybr и 41 гость