Учитывая , что им же и Вольво принадлежит
Что поделать, лоханулись с зелёной гейропейской повесточкой. И будет только хуже т.к. на сколько я знаю, во многих странах ДВС откровенно зажимают, например в мелкобритании есть штраф для компании если она продаёт меньше какого-то кол-ва авто на батарейках.
P.S. Фольц вроде на 1-м месте по продажам электричек в европе.
Просто натырили технологий выпуская те же Тойоты, Фольцы, ведроверы... И кстати продолжают собирать, а это тоже входит и в их показатели. А нормальные машины всё равно делать не научились. Всё решает ценник. Ну или как у нас...автотаз у нас тоже лидер продаж
Да и вроде он по цене не дешевле конкурентов, тем более в том фарше, в котором ставился рекорд. А среди действительно заряженных машин он где-то на 3-4месте болтается.
По итогу мы имеем ситуацию, когда ДВС откровенно зажимают ради электричек. Вот и весь рост.
Одни пендосы молодцы, им этот хлам не сильно нужен.