Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Всем добра! Я нашла способ как устоять перед очередным сортом винограда))). Надо срочно идти делать что-то в огород. Тогда понимаешь, что мало посадить, за этим всем еще и ухаживать надо))).
Подружка прикорнила рошфор и уговаривает один забрать.. Но я кремень))). Реально понимаю уже, что мне хватит, всего не объять, но где-то там внутри гложит все равно.. Это так у всех новичков?
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, вам проще. Две трети вашей коллекции можно спокойно выкинуть и посадить другое. А тут бродишь и думаешь кого бы приговорить на следующий год. С Рошфором вы много не потеряли. Для ОГ на севере он поздноват. А в теплице у вас и так уже тесно.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
Елена 777НиколайкаNick041mikl6566
Рейтинг: 21.05%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О писал(а): Сегодня, 14:39 Две трети вашей коллекции можно спокойно выкинуть и посадить другое.
Блин.. Это что за настрой такой?)))
Почему???
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, все просто. Вы же просто хватали всё, до чего руки дотянулись. Через 2-3 года придет понимание, а там и радикальная смена сортов в коллекции.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 3):
Елена 777Nick041mikl6566
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О,
Нет)))
Не все хватала-то)
Я выбирала, или советовали.
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Алекс_Бел »

Елена 777 писал(а): Сегодня, 15:29 Я выбирала, или советовали.
Я тоже выбирал, выбирал и навыбирал. Теперь при сравнении первых урожаев начинает доходить, что красивое описание и замечательный отзыв еще не все. Понянчишься как следует сначала с саженцами, затем со взрослыми кустами, получишь первый урожай, получишь второй урожай. И уже сравнивая один сорт с другим в своих условиях начинаешь понимать, какой сорт нравится больше и чем и соответственно какой не нравится. У меня сортов, которые вызвали вопросы, уже несколько. Часть из них все вопросы сняли впечатляющими результатами (к примеру в вине). Но даже те, которые под вопросом, удалить очень тяжело.
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 3):
mikl6566Елена 777Николайка
Рейтинг: 15.79%
Sergey-13
Освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Sergey-13 »

Алекс_Бел писал(а): Сегодня, 15:42 Но даже те, которые под вопросом, удалить очень тяжело.
А надо? :unknown:

Мне вот не горит = Сколько растет все мое ... Не парит вообще ...

Единственный удаленный эт Алешенкин - Но он меня достал :D
За это сообщение автора Sergey-13 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Просто многие сорта вызывают вопросы изза очень полярных отзывов о них форумчан.. Но так как многие пишут, что виноград это растение места, то, конечно, не попробовав, не поймешь. Будем пробовать)))
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, все не перепробуешь. Если много отрицатех отзывов - нечего и начинать пробовать., благо выбор сейчас широчайший
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bespalova, DmitryX, KUMMAR, max2016-01, mikl6566, sergej60803, Wailand, Ключи, Вик, ИгорьТ и 155 гостей