Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3062 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Всем добра! Я нашла способ как устоять перед очередным сортом винограда))). Надо срочно идти делать что-то в огород. Тогда понимаешь, что мало посадить, за этим всем еще и ухаживать надо))).
Подружка прикорнила рошфор и уговаривает один забрать.. Но я кремень))). Реально понимаю уже, что мне хватит, всего не объять, но где-то там внутри гложит все равно.. Это так у всех новичков?
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, вам проще. Две трети вашей коллекции можно спокойно выкинуть и посадить другое. А тут бродишь и думаешь кого бы приговорить на следующий год. С Рошфором вы много не потеряли. Для ОГ на севере он поздноват. А в теплице у вас и так уже тесно.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
Елена 777НиколайкаNick041mikl6566
Рейтинг: 21.05%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3062 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О писал(а): 22 июн 2026, 14:39 Две трети вашей коллекции можно спокойно выкинуть и посадить другое.
Блин.. Это что за настрой такой?)))
Почему???
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, все просто. Вы же просто хватали всё, до чего руки дотянулись. Через 2-3 года придет понимание, а там и радикальная смена сортов в коллекции.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 5):
Елена 777Nick041mikl6566Пузенко НатальяПавел Адясов
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3062 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Виталий О,
Нет)))
Не все хватала-то)
Я выбирала, или советовали.
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Алекс_Бел »

Елена 777 писал(а): 22 июн 2026, 15:29 Я выбирала, или советовали.
Я тоже выбирал, выбирал и навыбирал. Теперь при сравнении первых урожаев начинает доходить, что красивое описание и замечательный отзыв еще не все. Понянчишься как следует сначала с саженцами, затем со взрослыми кустами, получишь первый урожай, получишь второй урожай. И уже сравнивая один сорт с другим в своих условиях начинаешь понимать, какой сорт нравится больше и чем и соответственно какой не нравится. У меня сортов, которые вызвали вопросы, уже несколько. Часть из них все вопросы сняли впечатляющими результатами (к примеру в вине). Но даже те, которые под вопросом, удалить очень тяжело.
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 4):
mikl6566Елена 777НиколайкаПузенко Наталья
Рейтинг: 21.05%
Sergey-13
Освоившийся
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Sergey-13 »

Алекс_Бел писал(а): 22 июн 2026, 15:42 Но даже те, которые под вопросом, удалить очень тяжело.
А надо? :unknown:

Мне вот не горит = Сколько растет все мое ... Не парит вообще ...

Единственный удаленный эт Алешенкин - Но он меня достал :D
За это сообщение автора Sergey-13 поблагодарили (всего 2):
Елена 777mikl6566
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3062 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Просто многие сорта вызывают вопросы изза очень полярных отзывов о них форумчан.. Но так как многие пишут, что виноград это растение места, то, конечно, не попробовав, не поймешь. Будем пробовать)))
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарили (всего 2):
Андрей Таскаевmikl6566
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Елена 777, все не перепробуешь. Если много отрицатех отзывов - нечего и начинать пробовать., благо выбор сейчас широчайший
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
Елена 777mikl6566Алекс_БелNick041
Рейтинг: 21.05%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65050
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 2739 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Елена 777 писал(а): 22 июн 2026, 14:32 Подружка прикорнила рошфор и уговаривает один забрать.. Но я кремень))).
Держитесь. Только Рошфора вам еще не хватало :lol: :lol: :lol:
Елена 777 писал(а): 22 июн 2026, 14:41 Блин.. Это что за настрой такой?)))
Почему???
Ну он прав то по сути...
Агат Донской, Алешенькин, Башкирский сладкий и неизвестный сорт.
2024 год посадки: Юкка
2025 год посадки: Юпитер, Розмус, Нельсон, Посланник, Тасон, Малиновый, Малиновый супер, Дарья, Виктор, Байконур, Сомерсет сидлес, Рилайнс пинк сидлес, Цирава агрос, Красотка, Сеянец Злобина.
2026 год посадки: Лора, Белая роза, Иванушка, Данилка, Заря Несветая, Хасанский сладкий, Армани, Туз Бордо, Ливия, Изумление, Фурор, Бананас, Цимус, Красавчик, Любава, Сверхранний мускат, Монблан Солярис, Минский розовый, Хамелион, Венус, Басанти.
В горшках, ждут место: Ромбик, Алвика, Брависсимо, журавчик вишневый.
Я вот что выделила- уже бы вычернула из списка...
Но каждый виноградник уникален и неповторим.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 4):
Алекс_БелЕлена 777mikl6566Виталий О
Рейтинг: 21.05%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»