Обо всем и ни о чём
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 675
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3062 раза
- Поблагодарили: 710 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Всем добра! Я нашла способ как устоять перед очередным сортом винограда))). Надо срочно идти делать что-то в огород. Тогда понимаешь, что мало посадить, за этим всем еще и ухаживать надо))).
Подружка прикорнила рошфор и уговаривает один забрать.. Но я кремень))). Реально понимаю уже, что мне хватит, всего не объять, но где-то там внутри гложит все равно.. Это так у всех новичков?
Подружка прикорнила рошфор и уговаривает один забрать.. Но я кремень))). Реально понимаю уже, что мне хватит, всего не объять, но где-то там внутри гложит все равно.. Это так у всех новичков?
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5583
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2123 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Елена 777, вам проще. Две трети вашей коллекции можно спокойно выкинуть и посадить другое. А тут бродишь и думаешь кого бы приговорить на следующий год. С Рошфором вы много не потеряли. Для ОГ на севере он поздноват. А в теплице у вас и так уже тесно.
- Рейтинг: 21.05%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 675
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3062 раза
- Поблагодарили: 710 раз
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5583
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2123 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Елена 777, все просто. Вы же просто хватали всё, до чего руки дотянулись. Через 2-3 года придет понимание, а там и радикальная смена сортов в коллекции.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 5):
- Елена 777 • Nick041 • mikl6566 • Пузенко Наталья • Павел Адясов
- Рейтинг: 26.32%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 675
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3062 раза
- Поблагодарили: 710 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Виталий О,
Нет)))
Не все хватала-то)
Я выбирала, или советовали.
Нет)))
Не все хватала-то)
Я выбирала, или советовали.
- За это сообщение автора Елена 777 поблагодарил:
- Андрей Таскаев
- Рейтинг: 5.26%
-
Алекс_Бел
- Завсегдатай
- Сообщения: 530
- Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
- Город: Белгород г
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 156 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Я тоже выбирал, выбирал и навыбирал. Теперь при сравнении первых урожаев начинает доходить, что красивое описание и замечательный отзыв еще не все. Понянчишься как следует сначала с саженцами, затем со взрослыми кустами, получишь первый урожай, получишь второй урожай. И уже сравнивая один сорт с другим в своих условиях начинаешь понимать, какой сорт нравится больше и чем и соответственно какой не нравится. У меня сортов, которые вызвали вопросы, уже несколько. Часть из них все вопросы сняли впечатляющими результатами (к примеру в вине). Но даже те, которые под вопросом, удалить очень тяжело.
- За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 4):
- mikl6566 • Елена 777 • Николайка • Пузенко Наталья
- Рейтинг: 21.05%
-
Sergey-13
- Освоившийся
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
- Город: Москва
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 203 раза
Re: Обо всем и ни о чём
А надо?
Мне вот не горит = Сколько растет все мое ... Не парит вообще ...
Единственный удаленный эт Алешенкин - Но он меня достал
- Рейтинг: 10.53%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 675
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3062 раза
- Поблагодарили: 710 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Просто многие сорта вызывают вопросы изза очень полярных отзывов о них форумчан.. Но так как многие пишут, что виноград это растение места, то, конечно, не попробовав, не поймешь. Будем пробовать)))
- За это сообщение автора Елена 777 поблагодарили (всего 2):
- Андрей Таскаев • mikl6566
- Рейтинг: 10.53%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65050
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1397 раз
- Поблагодарили: 2739 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Держитесь. Только Рошфора вам еще не хватало
Ну он прав то по сути...
Я вот что выделила- уже бы вычернула из списка...Агат Донской, Алешенькин, Башкирский сладкий и неизвестный сорт.
2024 год посадки: Юкка
2025 год посадки: Юпитер, Розмус, Нельсон, Посланник, Тасон, Малиновый, Малиновый супер, Дарья, Виктор, Байконур, Сомерсет сидлес, Рилайнс пинк сидлес, Цирава агрос, Красотка, Сеянец Злобина.
2026 год посадки: Лора, Белая роза, Иванушка, Данилка, Заря Несветая, Хасанский сладкий, Армани, Туз Бордо, Ливия, Изумление, Фурор, Бананас, Цимус, Красавчик, Любава, Сверхранний мускат, Монблан Солярис, Минский розовый, Хамелион, Венус, Басанти.
В горшках, ждут место: Ромбик, Алвика, Брависсимо, журавчик вишневый.
Но каждый виноградник уникален и неповторим.
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 4):
- Алекс_Бел • Елена 777 • mikl6566 • Виталий О
- Рейтинг: 21.05%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: -Oleg-, Александр Мельников, BlackKnight, IrinaSergeeva, nataliy-09, Semrush [Bot], shugum, zelenu, Пузенко Наталья, дядя Фёдор, Зарипов Радик, Маршал, Михаил Иванович и 129 гостей