Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Олег Шведов »

Созрел...в 3 декаде августа -(вторая вегитация и уже такой результат - порадовал :yes: ), ..снял 20 сентября..не смотря на очень плотную гроздь -шишка ! практически не гнил...1049
Сок окрашен, но не так интенсивно как у Голубка или Гранатового Магарача, ягода очень мелкая..1-2 косточки совсем мелких - практически кишмиш, сахар на 28.08 -20 брикс ...20 сентября 24 брикс....мог бы ещё висеть...но его "распробовали"...."спасти" удалось только 1.5 кг...остальное ушло на "закусь" к сухому вину..1050
\
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Алекс_63 »

У Леона Мийо достаточно мелкая не только ягода, но и гроздь.
Сильнорослый, зимостойкий. Лоза зреет на всю длину прироста. Думаю, что его можно вообще не укрывать.
По вкусу чистый технарь. Есть его не станете - не вкусный. Те кто пробовал делать из него вино - не в восторге. Сам по себе на вино не годится - только в смеси с другими сортами винограда. У меня была сигналка. Думаю его использовать вместо Девичьего винограда для затенения беседки. Для более серьезных целей, на мой взгляд, он не пригоден.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
chumachenok
Освоившийся
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:09
Город: Звенигород
Подпись: Алексей
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леон Мийо

Сообщение chumachenok »

Ай-ай-ай, Олег! Сигарету на виноград! Это вроде как приятное с полезным? :lol:
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Олег Шведов »

chumachenok писал(а):Ай-ай-ай, Олег! Сигарету на виноград! Это вроде как приятное с полезным? :lol:
Дык... что всегда под рукой, с тем и фотографирую :yes: ...от спичек не прикуриваю...вот поэтому или зажигалка или сигарета.. :D
\
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Олег Шведов »

Алекс_63 писал(а):У Леона Мийо достаточно мелкая не только ягода, но и гроздь.
Сильнорослый, зимостойкий. Лоза зреет на всю длину прироста. Думаю, что его можно вообще не укрывать.
По вкусу чистый технарь. Есть его не станете - не вкусный. Те кто пробовал делать из него вино - не в восторге. Сам по себе на вино не годится - только в смеси с другими сортами винограда. У меня была сигналка.
Алексей...ТОЛЬКО сигналка ,( а уже и наелся! и вина напился!), :lol: ! и такие далеко идущие выводы...не спеши ..насчёт вкуса- я его естественно то-же пробовал-я думаю у тебя не Лион Мийо, вкус у него виноградный... я в подробности вкуса не вдавался - но, если бы его там не было или был не тот ...я бы заметил..ну ни как не Девичьего винограда...

Про вино....на других кивать не надо, говори только если- или сам пил... или сам делал - у разных виноделов из винограда с одного куста вино ВСЕГДА совершенно разное...
И сделать из винограда с сахаром 24 брикс и сбалансированной кислотой - г...но...это надо... совсем не стараться... :yes:
\
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Леон Мийо

Сообщение Andrey_Orico »

В 2012 ни кто про Леон не писал. Олег, Талинка, напишите как он повел себя в прошедшем сезоне. Проросли черенки Леона М, буду высаживать.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Талинка »

Леон Мийо считаю у себя лучшим из технарей по всем параметрам.Зимостоек,не болеет,сахар не падал из-за проливных дождей.Правда птицы его уважают,могут без урожая оставить.Было бы место кустов 5 посадила бы.
На Пасху бум пробовать вино из Леон Мийо,правда в сепаже.Краситель он класный,вино красивого темнорубинового цвета.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Олег Шведов »

Andrey_Orico писал(а):В 2012 ни кто про Леон не писал. Олег, Талинка, напишите как он повел себя в прошедшем сезоне. Проросли черенки Леона М, буду высаживать.
Андрей, писать то мне больно про него нечего :pardon: ...я его даже и не фотографировал, я в основном обращаю внимание или на новинки на моём винограднике, или на проблемные сорта...а Леон занял прочное место на винограднике-и замены ему пока не вижу...весьма технологичный сорт...весной сухая подвязка, за лето ещё 2 подвязки и пасынкование ...осенью пришёл к нему- давай урожай ! :yes: :D вот и всё общение...
\
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Леон Мийо

Сообщение Andrey_Orico »

Олег Шведов писал(а):
Andrey_Orico писал(а):В 2012 ни кто про Леон не писал. Олег, Талинка, напишите как он повел себя в прошедшем сезоне. Проросли черенки Леона М, буду высаживать.
Андрей, писать то мне больно про него нечего :pardon: ...осенью пришёл к нему- давай урожай !
Ни чего себе не чего! да это же самое главное! :lol:
На Пасху бум пробовать вино из Леон Мийо,правда в сепаже.Краситель он класный,вино красивого темнорубинового цвета.
Дали корешки пока 4 черенка вот и думаю сколько посадить. бог даст все выживут, все и посажу. Сажаю для вина.
Я бы не выдержал до Пасхи. :yes: Было у меня 3 литра вина (первое и по всем правилам), выпили на Рождество. :unknown:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо

Сообщение Олег Шведов »

Andrey_Orico писал(а):....Дали корешки 4 куста вот и думаю сколько посадить. бог даст все выживут, все и посажу. Сажаю для вина.
Андрей, сажай все...можно через 1.2-1.5 метра..нагрузить его проблематично- гроздь мелкая.. :yes:
\
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя