У меня два куста Ливии. В теплице и в ОГ. В теплице часть урожая систематически теряется от паралича гребней. Некритично, но неприятно. А в ОГ пока всё нормально. Даже при нагрузке 2 грозди на побег вызревание ягод вверху и внизу практически одновременное и паралича кластеров гребней нет. Сортом весьма доволен.
На фото слева Клубничный, справа Серафимовский. Две грозди с Ливии уже срезаны, остальные слегка пощипаны. При такой нагрузке вкус гармоничный, лишнего сахара нет.
Ливия- виноград селекции Загорулько В.В.
- y_fed
- Завсегдатай
- Сообщения: 2703
- Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
- Город: Ефремов
- Подпись: Юрий
- Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 180 раз
Re: Ливия- виноград селекции Загорулько В.В.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора y_fed поблагодарили (всего 16):
- Павел Адясов • Пузенко Наталья • 7п5п9п1 • Сергач vrn • VNK • Зарипов Радик • Bespalova • Med • pavel61 • Маршал и ещё 6
- Рейтинг: 61.54%
- Babays
- Завсегдатай
- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 23 дек 2020, 20:42
- Город: Одинцово +3 км.=Лесной Городок
- Подпись: Василий
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: Ливия- виноград селекции Загорулько В.В.
Ходят упорные слухи, что в Подмосковье Ливия способна зреть исключительно в теплице.
В честном ОГ не пробовал, а в ю-западном пристенке (солнышко после 11) радует меня уже пятилетку. В этом сезоне никого не разгонял весной.

Один из моих самых любимых вкусов.
В честном ОГ не пробовал, а в ю-западном пристенке (солнышко после 11) радует меня уже пятилетку. В этом сезоне никого не разгонял весной.

Один из моих самых любимых вкусов.
- За это сообщение автора Babays поблагодарили (всего 9):
- Виталий ## • OlgaD • Антрикан • Bespalova • y_fed • yakush • Isilien • Павел Адясов • pavel61
- Рейтинг: 34.62%